Elicaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Elicaさんの鑑賞したドラマ
Elica

Elica

映画(246)
ドラマ(22)

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-


1話から3話まで一気見!
1話30分なのであっという間!

レトロなアメリカからどんどん現代に近づいてきてファッションとかも可愛い💓

所々謎が埋め込まれていて1.2は、ん?って感じだったけど3話か
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0


あーもう、最高にたのしい!
誰もがどこかしらで共感できるんじゃないかな。ダイバーシティ!

毎日ずっと見てたので、この世界観から抜け出せない🥰🥰

シーズン3はやくぅ❣️❣️

エリックがモテモテな
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

5.0


21/1/14から視聴中〜

1話、下品すぎて途中から観るの止めようかとおもったけど、楽しくなってきた〜😉
アダムのアレがモロにでちゃってます…🤭

3日間で8話イッキ見!
面白すぎて周りの人にいっ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.6


年始から2週間かけて完走🥰

ダフネ可愛いし、サイモンの色気がやばすぎて、あの低い声と体でダフネ~と囁くシーンが大好きでした。🥰💓

個人的には4話が1番盛り上がって、
どんどん盛り下がってった(笑
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.3


5話しかないので2日に分けてイッキ見!
めちゃくちゃ気になるところで終わったー
続き早く配信して~😢😢

『最強のふたり』の主人公のオマールシー主演😉

やばい、捕まりそう!
そのあとどうするの?!
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.8


毎回グロくて誰かが殺されるんだけど、どうしても続きがきになっちゃってめちゃくちゃハマりました!

ファッションの美しさや映像美も見どころ!好き嫌い分かれると思うけど私は大好きでした🙏💭💗

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.9


毎日ちょっとずつ見て無事に完走❣️
ベスがどんどん可愛く、魅力的になっていく。
部屋のセットだったり、ファッションも最高にすき💕ベスの試合中の完璧なアイラインが目を引く~😆✨

薬、アルコール依存、
>>続きを読む

0

ベルサイユ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.8


最高にドロドロで面白かったのに、シーズン2までしかなくて見終わっちゃった…🥺🥺

恋愛(不倫、ガチゲイ含む)権力、恨み妬み、拷問、殺人のオンパレードで過激すぎるとこが大好きでした😂💕

ルイ14世の
>>続きを読む

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

4.8


ヒョンビン様目当てで見たけど、最初からずっと話が面白くてあっという間に最後まで完走しました😆✨💕

15年前のドラマなだけに服装とかメイクとか髪型とか携帯とか全てが古っ!って思うけど本当にサムスンの
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0


とにかく毎回楽しすぎる❣️
最近の日本ドラマでは最高峰😎👍👍✨

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5


いろんなドラマと並行して観すぎて、完走するまでに2ヶ月近くかかっちゃった😂

とりあえず最後の結婚式シーンはほんと最高😎👍👍✨ふたりともめちゃくちゃ綺麗で、会社の人たちもみんなナイスキャラで暖かい気
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0


もう最高💕2日で一気見!
gossip girl、SATC大好きなのでこの手のドラマ、もれなく好き😆✨

パリの職場の人たち、みんな意地悪でエミリーのメンタルすご!って感嘆。
私なら速攻帰国したくな
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2


幼なじみ男女4人のそれぞれの恋愛が可愛い。

私も28歳だから気持ち、よく分かる!


エラが頑固すぎて、ドンマンの格闘技の夢を応援出来なくて別れるって譲らないシーンはちょっと理解出来なかった😭
>>続きを読む

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.6

最後から3話、最終話手間、最終話がかなりよくて号泣😭😭😭

ただ、それまでが長すぎてほんっとに退屈。ヒョンビンファンなので頑張って最後までみたけど、ファンじゃなければ観なくてもいいかも。😂

チャンハ
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.8


このドラマを観るためにU-NEXTの無料会員になった😊

シジンとモヨン
デヨンとミョンジュの
ダブルカップルが美男美女だし、
毎回ハラハラさせられて続きが毎回楽しみでした!

韓国ドラマ特有の、こ
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

5.0


今までみた韓国ドラマで一番すき💕
1位 シークレットガーデン
2位 愛の不時着
3位 サイコだけど大丈夫
4位 梨泰院クラス

#3から楽しくなってきた🐯◎!
ヒョンビンと顔面接近腹筋したい〜💕
>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.5

ヒョンビンが観たくて観たけど、内容が薄くて16話まで見るの疲れました😂

1話のヒョンビンが最高にかっこいいからもうそこで止めていいかも(笑)
最後まで観たけど特に最終話可笑しい😳💦

他にもっといい
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマにハマり始めて4作目。

Netflix総合ランキングでも1位だったのと友達から勧められて観たけど想像以上!
大好きなドラマ作品となりました。

韓国ドラマあるある1〜3話くらいまでは惹き込
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

み〜んながいい!って言ってたから初めて見た韓国ドラマ😎👍👍✨

もう、ほんっっっっとに良い!!💕💕
ユンセリ可愛いし、
リジョンヒョクに守られたい!😆✨

愛の不時着ってタイトルもいいけど、
『ジョン
>>続きを読む

0