エクスペンダブルズさんの映画レビュー・感想・評価

エクスペンダブルズ

エクスペンダブルズ

映画(81)
ドラマ(0)

コン・エアー(1997年製作の映画)

4.2

初ニコラス・ケイジ
ド派手なアクションと西部アメリカに惹かれっぱなし🇺🇸

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

一度持った繋がりというのは中々きれないものですね

TENET テネット(2020年製作の映画)

2.0

私のような単細胞には理解できなかった笑
理解できれば、そこそこ面白いはず…

ダニー・ザ・ドッグ(2005年製作の映画)

3.8

良い話
切ないストーリーとジェットリーのとんでもないアクションが見応えあり

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

4.0

漢の中の漢達の映画
カッコよく世界を救ってみたいものです

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

4.5

どんなシーンでも刺さる歌詞があるのはボスの強さだよなー

流行りに流されない生き方は同情

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.4

別エンディングの方がやはり深さがあった
1人は好きだが、孤独ってのもつらいんだなー

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

自分に素直に、今を夢中で生きる。
めちゃくちゃ難しいことだけどこのように生きたい!
途中のインドミュージカルは草

キス・オブ・ザ・ドラゴン(2001年製作の映画)

3.8

道場破りムービー
スマートな格闘技と何とも言えないジェットリーの表情が見応えある

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

一作目はイマイチだったが、急にらしくなったのね笑
トムクルーズのバイク無双と泥臭い殴り合い最高です。

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.8

美しい海と薄汚い人間の欲望が混じった作品。
今も海底に65億ドルのお宝が眠っているらしい…夢があるね

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

5.0

バカ変態クソ全てを詰め込んだ映画
是非観ないことをお勧めする(大嘘)

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

4.0

さすがのスピルバーグ作品。
次々に点が繋がっていく感じが見応えあった

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

4.0

3回目。
少し歳を重ねるとまた違ったものが見えてきたね。日本人で良かったかも

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.2

「己の内なるものとの戦い」
大事なことを教えていただきました。

なりすましアサシン(2016年製作の映画)

3.4

サラッと見れる感じで良かった

自分の殻を破るきっかけになる作品

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.8

新作を観てからの復習。
以前見た頃を思い出せてなんだか良かった

マーティンローレンスが若くて軽快でしたね笑

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

5.0

早速観に行った

シリーズ最高傑作と言っても過言じゃない
ギャグもアクションもストーリーも完璧!

ドルフ・ラングレン in ディテンション(2003年製作の映画)

3.0

生徒をテロリストから守る力はつけておかないとな…

教室で卑猥な行為をしてはいけないね

コマンドー(1985年製作の映画)

4.4

限定公開4Kで鑑賞。
偏差値3のとても単純で豪快な映画

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.6

あまり恋愛系は見ない方だが、話題になってたので鑑賞。
いいお話

機内で鑑賞

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

3.0

リチャードギアが醸しだす男の色気が感じられた
クラプトンの歌もGOOD!

機内で鑑賞

>|