ごろたさんの映画レビュー・感想・評価

ごろた

ごろた

映画(233)
ドラマ(4)
アニメ(0)

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

5.0

最後までハラハラできた!もーうおもしろかった!!!!!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

5.0

最高でした!!主題歌のaikoもよかった。
根本宗子さんの舞台であるクラッシャー女中が大好きで、こちらも根本さんの原作ということで楽しみにしていましたがとても面白かったです!
趣里ちゃんの演技はやっぱ
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

最高の映画!!!幸せな気持ちになれた!
学生の頃を思い出した。あの頃の無敵感に共感。。!!カラオケファミレスプリ懐かしい〜もう少し早く生まれてコギャルやりたかった〜
こんなに感動する映画は久々だし、今
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

舞台のライチ光クラブが好きだからこれも見た
菅田将暉の演技が良い。
千葉雄大が可愛い.出てる人が豪華
こういう系好き

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

5.0

岸井ゆきのちゃん好きで見た。よかった。笑えた。泣けた。
絶賛喧嘩中の夜に見て泣いた。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

2.1

つらい。。。終始、顔しかめて見てた。ムロツヨシ悪くない.ゆりちゃんも会社の男もムカつく

岸井ゆきのちゃんは愛がなんだで好きになった

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

5.0

最初はつまらなくて見るのやめようかなって何回もなって、何回かに分けてみてたけども
最後の最後でこんな泣くかってくらい涙止まらなくなった😭

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

途中で飽きてしまったけどのんだか最後は見てよかったかなって思った

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

5.0

心を打たれた。脳死状態について、臓器移植について考えるきっかけになった。お母さんの気持ちがすごくわかった。

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

あったかくてすぎょくよかった。
みー坊の母のようなお母さんになりたいです!
のんちゃんがとっても可愛くて演技も良かった

私をくいとめて(2020年製作の映画)

5.0

中村倫也さんの声と、のんの演技が良かった!
君は天然色という曲を改めて聴きたくなった!

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

深瀬さんの演技が上手で圧倒された!
これからも色んな作品に出てくれる事に期待!
洋画みたいな作り!おもしろかった
邦画で久しぶりに、珍しくこの系統の映画を見れて面白かった

>|