ぎんなん食べ過ぎ注意報さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

映像と音楽のセンスなんなん、ずっと観てまう。最後のとかもうアートやん。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

最後まで観たら、のけ者たちみーんなのこと愛おしくなるし、ハンドがかわいくなるよ。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.0

主人公の大鶴義丹さんが巻き込まれながらも大活躍だった!

1

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

3.6

映画の素晴らしさみせてくれて胸アツ。
ゴッドファーザー観よっと!

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

-

黒沢清節が炸裂してた!
オムニバスなので星はなしでね

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.2

各話ごとに違う視点、飽きさせず最後まで観させる構成の妙やね!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

S2が好きすぎたんだけど、ちょっとテイスト変わった?なんて言いつつ一気見してもうてるから!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.0

オススメしてもらったけども、王道ど真ん中のラブコメ韓ドラだよ!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

おすすめされたから全部観たよ。結末がそうなるとわかっていても。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

どんどん面白くなるから止まりません。season2行ってきます。

0

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

3.4

日本人として胸を刺されるような思いになる。
最終話なんか駆け足だった気がするけど、シーズン続くってことでよい?

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

3.6

怖すぎな世界観だけど、
撮り方、美術、センスが素晴らしい。season2はよ!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.3

なんだかんだ毎週観て、なんだかんだ毎週泣いたわ。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

何回、いや何十回、鼻の奥がつーんとしたことか。次のシーズンで終わっちゃうのさみし。

0