ミゾちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミゾちゃんさんの鑑賞したドラマ
ミゾちゃん

ミゾちゃん

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

割と形になっていて違和感もなく面白い
格段にいいかと言われるとやはり長年ワンピースに触れている分完璧とは言い難いが、悪くないと気分よく言える位にはクオリティが高い。

各キャラのビジュ、仕上がり具合が
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.9

徐々に面白く魅入ってく感覚がたまらないです。
チェスしたい

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1同様サクッと見れとても面白い。
ストーリー、カメラワーク共に引き込まれて最後にかけての話の畳み掛けの壮大さが好きです。
話のスケール大きすぎて細かい所気になる方はちょっと合わないかもですが💦
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.9

イリュージョン、トリック系の面白い映像の見せ方がとても良いです。
観ててワクワクします。

細かい所気になる方もいるかと思いますが、トリックなどのスケールの大きさが好きな方にはオススメの1本。

テン
>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.2

原作で馬鹿みたいに笑って読んでたので
うーーーんと言った所です。
笑えますし悪くはないんですけど、賑やか家族の破茶滅茶日常生活なんですけど”纏りの良い話”に持っていかれてるので原作ほどの面白さやギャグ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.5

全シーズン(5シーズン)を通して見てとても面白い。
バットマン好きには是非見てもらいたい。
いかにして、バットマンが生まれるか、ヴィランは誕生したかを細かく描かれていてキャラクターも個性あふれ魅力的で
>>続きを読む

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

4.0

ネトフリドラマシリーズ。小説が元となっており、一度映画化もされてる作品
序盤終盤と面白すぎますね。
よく作られてます、最後尾人の格好の小汚さといったらホントに再現度高いなと…
少し退屈を覚える話はあり
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

海外及び日本でゲーム、原作が物凄い有名なシリーズのドラマver
ファンタジー色が強く王道的な物語です
原作知らなくても全然楽しめますが、序盤が複雑で話を追っていくごとにストーリーが繋がってくるので最初
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.3

ブルースも成長しバットマンとしての片鱗が見え始めてくるシーズンです。
ポイズンアイビーも誕生し、いよいよメインキャラ集結です。
物凄い観ていて満足感大です

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

前半がぶっ飛びすぎてて少し退屈に感じましたが、そこを乗り越えたら物凄い面白くなってきます。
だんだんゴッサム感が強くなってきます笑

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

前作よりヴィランも増えてきてより面白くなってきてます。
一押しのジェロームさんは間違いなくジョーカーしてます。他の映画、ヒースレジャー.ジャック・ニコルソン.ホアキンフェニックス歴代ジョーカーにも負け
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

めちゃんこ面白いです。
バットマン好きにはたまらないクオリティになってます。
バットマン知らないって方もバットマンにでてくるヴィランも知れて1から学べるので面白いかと思います

0