ふじきんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふじきんさんの鑑賞したドラマ
ふじきん

ふじきん

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

なんかわからんけど続きが気になるドラマ。
でもやっぱり人生1周目が1番

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

見終わった瞬間みぞみぞしてきた。
(使い方は絶対合ってない)

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

今までのシーズンで1番良かって一気に観てしまいました。
今度は心と時間も盗まれた。🤵🏿‍♂️

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これは続きがあるのか!?

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

正直もう一つやったかな。。
大事な場面はそのまま再現してほしかった。
ただ、ナミはかわいい。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.3

倍返しだぁ!!
初めて見ました。めっちゃおもろかったです。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.2

最後の終わり方が完璧やった。
次見たいけど見たら終わってしまうって葛藤と闘ってました。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

めっちゃいい。何年後かに見直したいって思える作品でした。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.9

やっと見終わりましたねー。そんなハマった感じはないけど、見終わってしまった悲しさが湧いてくる、

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

可もなく不可もなく🧐
ジウンの場面が1番切なかった。

1

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

最初おもんないって思ってた。やっぱり偏見はイカんな🦑

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

あーあ、終わってもーた。
続きが見たいけど、終わってほしくない葛藤がすごかった。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

常に悲壮感漂うシーズンやった。
登場人物たちが本気で笑顔なシーンとかないんちゃう?ってくらい。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

ノスタルジックな感じがよかった。
俺の心は盤上の駒のように支配された♟️

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

まさに絵に描いとう(怪盗)ルパンやった🎩
ぽんぽーん💥

2
>|