jamさんの映画レビュー・感想・評価 - 37ページ目

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.7

どれが本当だったのか???
まじで人生の選択した後のじぶんみせてほしい

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.7

このお母さんがままにそっくりすぎて子供の頃ままをモチーフにしてんのかと思ったわ

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.6

誰か裏切らないよね!?とか思いながら見てたけどみんな最高すぎ

クロエ(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

え全然わかんなかった
旦那うんこだと思ってた

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これは旦那が悪い

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

クレアと電話してる時の
その人本当に旦那?
っていうのが1番怖いわ
近くにいて気づいてない恐怖はえぐいよね

ペット(2016年製作の映画)

3.8

みんなで日本とかアメリカのペットの法律変えようや

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.0

みんな可愛くないとか言うけどワイ的にはこの子超可愛い

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.4

何回見れば気が済むのって言うくらい見すぎた
じいちゃんがこれみて爆笑してた

モーテル(2007年製作の映画)

3.7

これ見ながら寝落ちしようと思ったけど怖すぎてその日寝れなかった

完全犯罪クラブ(2002年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1番ミスっちゃいけないとこミスるやん

フォーガットン(2004年製作の映画)

-

見てから1年経って感想書きます。


まじで覚えてねえ。
スコアもつけてなかったから面白かったのかもわからねえ。
みんなのレビュー見たけど1ミリも思い出せねえ。
こんな映画は初めてです。
すごいよこの
>>続きを読む

暗殺者(1995年製作の映画)

3.3

ジュリアンムーアかっこいいなあってみてた記憶しかない

面白くはなかった気が…

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

でかい男がどうしても好きになれなかったけど最後いいやつだった

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.2

Money money money must be funny in the rich men’s world
Nokyokugatukawaretete
Muzintose-katsuwoomoi
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

はてまーって騙された気がする…
はぁーん、おわった、、、って思った後の…!ってのだいすきww

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

表面だけ見て「それが悪い」とかいっちゃいけない

でも表面しか見ないのが社会的

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

男の子を殺してからいきなり霧晴れ始めたのは必然だったんだと思う…男の子死ぬのは絶対条件みたいな

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.7

何回も騙されて(?)えってなった
時間経ちすぎて誰が犯人だか思い出せない笑

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんのシーンが本当に泣ける

もう一回見た
歌の意味が良い

死者の国があんなに明るいことを本当に願う

悪役が言ってたからそんな響かないけどseize your moment っていい言葉だ
>>続きを読む