jamさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ケース39(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎ
同じ女の子なのにはじめと様子がおかしくなったとこで見え方違って薬って大事

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今大事なものって失ってからじゃないと気づかないことが多い

てか子役の選び方すごくない??
本当にその人の小さい時みたいなんだけど

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供は絶対いらないなと思った映画でした

何が愛情なのかわかんない
正気をどんどん失っていくのが面白かった

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良く見れる

グッピーかわいいし強いから一家に一人欲しい

あの足遅い子面白すぎてままとずっと爆笑してたwwww

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ただのゾンビじゃなくて頭を鉄で守ってたり考えて戦ったりしててゾンビにも進化した個体がいた
 

人数の町(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

現実で人数のために出動するためだけの人がたくさんいたら面白い
ニュースとか見る目が変わりそう

ラストはちょっと意外だった

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

二人の組み合わせ最高

ワクワクするラスト

ことりのロビン(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

心狭すぎて最初のドジムカついちゃったwww

カラスのキラキラほぼとられたのになんも言わないの優しすぎる

みんなと同じじゃなくても自分が得意なことをやれば良いって感じね

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

生きることが良いのか悪いのかって結局わからないよなあ…
キリスト教では自己犠牲で天国に行けるの知らなかった

チャッピー(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

チャッピーかわいい、特に歩き方とか喋り方真似してるところ 育ち方って大事だなあと思った
仲間を守るとこはカッコいい!!

想像できないラスト

魂が次の場所に移るだけって考えかた好き
大切な人もこうや
>>続きを読む

エリジウム(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

全部治せるのすごい

IDで確認できれば不死ってことはあのあと人口爆発して前の方が良かったね…ってとこまで考えちゃった

人のために死ねる主人公がかっこよかったです

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.5

結構インパクトあって1年ぐらい空けたのに覚えてた
王道で見てて安心

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

水鳥最強説
あーゆー男と結婚したい

ネタバレ


全員助かるの普通に考えてありえないけど万人受け映画ってそんなもんか

THE WAVE ザ・ウェイブ(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ポスターを見て勝手にもっと激しい画を想像してしまった…

じわじわ系です

ザ・サイレンス 闇のハンター(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

コウモリより人間の方が怖かった

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひきこもりのための映画????
いぬかわいい
声だけだと感情わかんないよねやっぱ遠距離無理

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

目的がよくわからなかった

ラストの爽快な音楽が心地良い

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1の方が好き

ゾンビ映画なのにゾンビより人間の方が怖いからゾンビが邪魔に思えてくるww

シュレック フォーエバー(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シュレックの中でこれが1番好き!!
ないものねだりだよね
でぶにゃんこかわいいwww
フィオナとの恋の落ち方1の時よりこっちの方が個人的に好き

シュレック3(2007年製作の映画)

3.4

記録漏れ

シュレックの赤ちゃん鼻くそみたいでかわいい

フェイフェイと月の冒険(2020年製作の映画)

3.6

なんだあのうさぎ!!ずんぐりじゃん!!
映像綺麗だしでてくるキャラが可愛い

泣ける話にされてた

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

偏見かもしれないけど韓国映画は誰もがハッピーエンド♪♪ってならないから良い

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人間一掃するためにこうやって隕石落とすかもしれないね


ネタバレ


最後の走馬灯のとこで映画終われば私の好みだった

他の人たちあんなすごい衝撃のやつどうやって生き残ったの!?!?
ラスト鳥さん出
>>続きを読む

クルーレス(1995年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

かわいい
主人公いいやつ

ビー・ムービー(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

はちからしたら確かにめっちゃ迷惑じゃん………

てか主人公が頑張ったのにお前のせいだみたいにされるのかわいそうすぎwww

これ見たあと8のことについて調べたんだけど働き蜂全員メスでほとんどのオスは働
>>続きを読む

グリンチ(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

もふもふが変わんないやつ着てるの面白い

わんこには優しいの好感度高い

ハットしてキャット(2003年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

カラフルな世界観がかわいい

くだらなすぎて今まで見たテレビ番組(?)の中で1番好きwwwww

ナイトブック(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白い
ドクロの虫みたいなの良かった

主人公の顔かわいい
やずみんが怖がってる顔が1番怖かった

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

え、オードリーなんであんなに美しい顔なおかつあんなに細いの???まじ美しすぎてずっと見てたい

1日だけ…ってちゃんと自分の感情押し殺して前に進むのまじ泣ける………

真実の口のシーンはやっぱ好き

透明人間(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白い!
透明人間🫥になれるやつ開発されたら本当にやばそう…(もうされてるかも…??


たまにセシリアがおかしいんじゃないかって思っちゃうから演技凄すぎ

ウィッシュ・ドラゴン(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までアラジンの丸パクリじゃん!?って思ってたけどドラゴンの過去の話とかからなんかちょっとずつ変わってった

まだダンがディンだってわからない時のリナノセリフの日本語字幕がディンになってたよ

フランメルズの大冒険(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初ドーナツの何がかわいいんだって思ってたけど横向いた時とか可愛かった

いろんな時代にタイムスリップするのが面白かった

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

愛の力は偉大
奥さんの支えがあってよかった
夫婦っていいなあと思わさせられた

不妊治療の話かと思って見たんだけど何と勘違いしたんだろう…

ドリーム・ビルダーズ ミナと秘密の夢工場(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

これはところどころ見ればめっちゃおもろい
けど登場人物全員性格悪すぎてデブハムにしか共感できない
あのデブハムまじかわいいからあいつのために見てほしい
最後なんかデッドバイデイライトになってた

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1よりこっちの方が好き!

パディントンいると明るくなるのが良く伝わった
いなくなった後の街の方が監獄みたいになってたのが印象的
私もパディントンみたいになりたい


パディントンいるから刑務所最高の
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今回もかっこいいし可愛い

男の人の顔の見分けつかなすぎて最後まで誰が誰かわかんなかった