Nさんの映画レビュー・感想・評価

N

N

映画(1189)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

呪怨(1999年製作の映画)

1.0

つよい怨みを抱いて死んだモノの呪い。
それは、死んだモノが生前に接していた場所に蓄積され、「業」となる。
その呪いに触れたモノは命を失い、新たな呪いが生まれる。

彼女と彼女の猫 -Everything Flows-(2016年製作の映画)

4.0

僕は、僕の時間を生きていて
彼女は、彼女の時間を生きている
だから、2つの時間が交差するこの瞬間か、僕には何より大切なんだ

かけがえのない人(2014年製作の映画)

4.0

人生は続いてるんだ
だからお前は戦い続けなければならない

自分を偽って生きたくない

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.0

今 地下室で
給湯器と格闘してて
種火の点火方法が
分からなくて・・・
忙しいのにごめん

ReLOAD リロード(2016年製作の映画)

2.0

人間はコントロールなんか出来やしないんだよ
失敗するのが人間という生き物だからだ
荒廃した国は救えない
荒廃は人間にとって必要なことなんだ
それが現実なんだよ

バブル(2022年製作の映画)

1.0

いつか この世界が命を終え
地球が滅びたとしても
私たちは また
大きな渦の1つとなるのだろう
だから…
いつか また会おう

アビエイター(2004年製作の映画)

1.0

私達の恋は大冒険だった
でも続くわけないわ
私達は似すぎてるのよ

サイン(2002年製作の映画)

1.0

人は、2つのグループに分かれる
幸運な経験をした時に
1つ目のグループは、幸運や偶然より、それ以上の物、サインだと考える
誰かが、何かが見守ってくれてる証拠だと思うんだよ
2つ目は、ただの運だと見る人
>>続きを読む

そこにいた男(2020年製作の映画)

1.0

いいじゃん名前なんか
目の前にいるのが、俺なんだからさ

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

2.0

誰も僕のことを理解してくれないと思った時は
分かってくれる友達を思い出す

NOEL ノエル(2004年製作の映画)

1.0

どちらを選んでも、幸せになる
俺にはそれが一番大事だ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

2.0

要するに、僕は本当に
全て、満たされていたってことだな

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

1.0

死ぬのは怖くない
怖いのは、誇りを失ったまま生き続けることだ

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

2.0

未来は自分だけのものだ
望めば自分自身でどうにでも変えられる

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.0

1人になってしまったので、どうか、この家に住ませてください

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

2.0

隔たる世界の2人ではなく
一人の人間として俺を見てほしい

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

1.0

名前はミスター
苗字はガラスだ

信念、その存在は、伝播する

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

1.0

ジグソウは正しかった
スパイラルだ
あれが表すのは、変化、進化、進歩

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

2.0

あたしは なぜ強い?
あたしを殺して
喜ぶクソ野郎を
許さないから

>|