Fmnさんの映画レビュー・感想・評価

Fmn

Fmn

映画(202)
ドラマ(71)

旅するジーンズと16歳の夏(2005年製作の映画)

4.4

これちっちゃい頃お父さんに勧められて観てからずっと好き🌼
とっても素敵な映画だよ
おすすめ

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.2

これ密かに観たかったの!
Amazonプライムで見つけて思わずポチ👆🏻❤︎
ファンタジー好きな人は好きだと思う!
なんか魔法って言っても魔法要素薄いけど、面白かったし、オッケーです

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

ベンおじさんの最後のシーンは心が痛んだ…
ハリーとの友情もあって、素敵なシリーズだった😢❤︎

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

スパイダーマンちゃんと身始めようパート1😂❤︎

すき!

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

2.8

3より2、2より1って感じで、1番最初がやっぱ1番良かった😌(ストーリーも歌も)
ラストステージも良かったけど、なんだか、ん〜期待してたよりは面白くなかった😢

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.7

ん〜
つまらなかった…
こういうアニメ、なぜか好きになれない🥺

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

マーベル全然知識ないけど楽しかった🕷思わず見入っちゃう戦闘シーン、かっこよかった〜
ちょっとこれを機にスパイダーマンちゃんと観たい、繋がりが理解できない😂

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.3

インターネットの世界、面白かった😂
最後はそうなるのか!って感じだったけど、ハッピーエンドだね🌝💗おっけい!

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

史上最高に良い実写版だった🧞‍♂️
まず、ウィルスミスのジーニーは、もうアニメとは別物なんだけどすごくしっくりきた!そして最高(語彙力...笑)
ジャスミンはとっても美しかった✨
アラジンも王子様だっ
>>続きを読む

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.9

初めて見たし原作も知らないけど面白い!!!!
続きも見たい!!!!

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

4.7

聞いてた通り面白くてクスクスってなる場面沢山あった😂
林業って、今まで理解できてないこと多かったけど、危険な仕事であり、この仕事をしてくれている人がいるおかげで木材が手に入ったり、新しい木がそだってく
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.0

世界観と衣装と色使い可愛すぎた💗❤️
そして綾はるかのうつくしさったら…👏🏻

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

オギーとジャックがとにかく愛おしかった😢❤︎❤︎途中うるうる最後笑顔になっちゃうそんな映画。
素敵。

マスク2(2005年製作の映画)

4.1

ずっと気になってた映画!
2借りちゃったんだけど、次は1も観たいな〜

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

大好きキングスマン🤤❤️
飛行機でゴールデンサークルの方見てからはまっちゃって1も観たくてやっと観れた🥺🔥
うわ〜やっぱ最高

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

4.7

バレエの発表会を思い出しちゃう世界観とあの音楽🔥💗
思ったよりアクションすぎなくて私好みだった😩❤︎
クララ可愛かったな〜

謝罪の王様(2013年製作の映画)

2.6

クスって笑える映画
想像してたおもしろさとは違ったけど!!

セッション(2014年製作の映画)

3.0

何がいいのか悪いのか、、、
分からなくなるような映画。
一回見ただけだと分からない。
一言だと 狂気 。

日日是好日(2018年製作の映画)

4.0

樹木希林さんの映画はゆったり日常感があって、まるで話しかけられているような不思議な感覚になる💭
お茶のお菓子美味しそうだった🤤

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.5

パリの街並みがとっても素敵で行きたくなってしまった🥰🇫🇷
午前0時の鐘がなると車がやってきて昔パリに着き、ピカソとか素敵な偉人たちに次々と出会えちゃうっていう素敵なお話❤︎ほんとにただのタイムスリップ
>>続きを読む

>|