fykさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • fykさんの鑑賞したドラマ
fyk

fyk

映画(430)
ドラマ(23)

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

・レイチェルがドラマで失敗してライマに戻ってきて、カートと一緒にgleeクラブを復活させる
・カートとブレイン…すぐ別れちゃう〜
ブレインもすぐ浮気か彼氏つくっちゃう…
・ボーカルアドレナリンの顧問に
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

-

フルハウスを最初から観ているけど、
急にフラーハウスが観たくなって1話だけつまみぐい笑

ジェシーおじさんかっこ良すぎてつらい。
オルセン姉妹はでてくれないんだね…

1話目の、みんなで囲んで歌うシー
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.6

glee2週目
01 ニューディレクションの誕生!Don't stop Believinのカバーが最高に良い。これはgleeの永遠のカバー代表曲。カートが幼くてかわいいぃいぃぃ!

02 生徒たちにデ
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

01 ドアマンと1人の女性のストーリー。
ドアマンの優しさに涙が止まらない。
1話目から心を掴まれた。クズミン…
こんなに多幸感にあふれた話があるなんて。たった30分なのに映画観たくらいの充実感があっ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

ブライス、変わろうとしてた。

モンゴメリーもブライスも本当はかわいそうな子。モンゴメリーは好きになれなかったけど…
ジャスティンもだけど家庭環境って大事。

グレイほど友達想いの人なんている??
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

Season1を深く紐解いて行く
ハンナのお母さん、強い。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

イジメや薬物とか強姦とか、軽視している学生たちに向き合わせる最高の教材になると思う。

かなり過激だけど、現実で起きているということにきちんと向き合うべき。

SNSが栄えた今、もっと悪質だし、
日本
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

・ビートルズ週間からのカート×ブレイン!!!嬉しすぎて…!でもよく考えたらこの時からフィンがいない。
・そしていよいよこの回が来てしまった…フィン…演技からもgleeメンバーが動揺してるのが分かる…観
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

・gleeの新メンバー加入
 抜群の歌唱力。声が低めでかっこいい。
・レイチェルとカートの再会がもう…嬉しすぎて泣いた
・vogueでサラジェシカパーカーとMV撮るところ大好き!
・ブレインがカートに
>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

3.5

水曜どうでしょうファンと
動物のお医者さんを知ってる人は
ぜひとも観て欲しいドラマ

全国放送じゃなかったのが悔やまれるけど
ローカルとしてやってたから
ちょうどいいのかな笑

ネトフリ入ってよかった
>>続きを読む

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.1

堺雅人のふざけた演技がツボ。
ガッキーかわいすぎ…
ストーリーは毎回面白い。
記録。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.6

終わり方が…

犯人の演技がなぁ。
でも毎回ドキドキしながら楽しめた。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

毎回ドキドキした。
いい感じのミステリーサスペンス。
原田知世かわいすぎ。

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

カートが可愛すぎる。

3話のカートが歌う
I want to hold your hand/ビートルズ

泣きすぎて頭が痛くなった。
原曲はもっとポップだから、こんなに感動する歌詞だなんて思ってなか
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.6

大会と卒業
泣いた泣いた

このgleeのメンバーが歌うと
いつも感極まって泣いてしまう…

0