下痢さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

下痢

下痢

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(353)

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.4

原作をアニメ1クール分くらいまで読んでいたのですが、何故そこまでしか読まなかったのかと思うくらい面白かったです。
初回が金ローで放送されるという本気度。1話からクオリティの高さに驚きました。
終始その
>>続きを読む

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.0

何気なく観始めた作品だったけど面白かった。
スピード感あってサクサク進むし、作中疑問に思ってた所どんどん回収されてくし、終始退屈になること無く楽しめました。
放送時期が悪かったのか、あまり話題になって
>>続きを読む

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.2

作画は凄くいいけど、途中で飽きました。
1話がピークかも。opすきです。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

過去編は凄く良かったが、渋谷は途中惰性で観てた。
個人的には東堂出てきてから面白くなった。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

アニメ化決定してからそこまで期待していなかったのですが、最初から最後までもの凄いクオリティで大満足でした。
楽曲、作画、演出どれも良かったです。
個人的に7話は衝撃でしたね。声優さんの演技にも鳥肌でし
>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

3.6

声のイメージが想像と少し違い、正直漫画の方が好きでしたがめちゃ良かったです。
相当気合いの入ってるカットがたまにあって鳥肌でしたね。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

相変わらず面白いし、最高のクオリティだった。
続編もアニメ化決定したので楽しみですね。

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

4.1

正直ストーリーはアニメ第2期が1番好みでしたが、今回はとんでもない作画で釘付けになってました。しかもYouTubeで無料公開…。
元々のクオリティが低い訳では無いですが、テレビアニメシリーズも今回の制
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

流行ってるから観ようとは思ってるけど、きららアニメあまり好みと合わないからなぁ……と思ってましたが、めちゃくちゃ面白い。
最初から最後まで面白くて、気がついたら1日で見終わってしまいました。

勿論音
>>続きを読む

0

恋愛フロップス(2022年製作のアニメ)

3.2

途中まで期待して見てたのですが、結果的には色々惜しいなーって思いました。

序盤は馬鹿みたいなギャグパート多めなんですが、何やら匂わせてる感じで数話展開します。
正直3話位で何となく伏線の予想がついて
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

クソかっけえや。
規制?何それ?って感じだし、容赦なく簡単にキャラは死ぬし、大人向けな作品だなと思いました。
世界観は最高にかっこよくて、音楽もカッコイイし、キャラクターも魅力的なキャラが多い。
話の
>>続きを読む

0