下痢さんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

下痢

下痢

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(353)

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.0

凄まじいクオリティでのアニメ化最高でした。
原作の漫画では正直惰性で読んでた位だった記憶なのですが、アニメで色々改変されてるのか、大人になって理解出来るようになったのか分かりませんが、とても面白かった
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.9

賛否あるアニメ化でしたが、良かったです。
特に日常パートが漫画より力入っていて、そのおかげでアニメでキャラ愛が深まりました。
映像もとても綺麗で良いのですが、正直日常パート以外はあまり期待を超えなかっ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.1

安定の面白さ。原作で好きだったテニス回に力入ってて最高でした。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

U-NEXTで配信開始されたので視聴。
めちゃくちゃ面白い。
アニメの14話位まで原作漫画連載当時読んでいたのですが、何故そこで読むのをやめたのか…と思う程面白かったです。
この作品のいちばん魅力的に
>>続きを読む

0

ご注文はうさぎですか?(2014年製作のアニメ)

2.0

話題になってた当時1話で断念。
こんな感じの可愛いキャラが喋って動いてるところが観たい人にはおすすめ出来ます。
自分は内容も含めハマりませんでした。

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

2.6

1話切り。
どういう感情で見ればいいのか分からない。終始よく分からなくて、リアルに頭抱えながら見てた。
映像のクオリティは高いです。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

3.2

面白かったけど、1期の方が面白かったし、クオリティダウンも気になった。

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.9

おじさんがテンプレをことごとく裏切る展開は、アニメや漫画を見てる人ほど笑えると思います。
逆にあまりアニメや漫画に詳しくない人には面白さが伝わらないでしょう。
自分は毎週笑わせてもらってました。
コロ
>>続きを読む

0

オーバーロードⅣ(2022年製作のアニメ)

4.0

シリーズで1番面白かったかも。
クオリティも3期より上がってる気がしたし、制作決定している映画楽しみです。

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.9

2期はちょいと色々な用語が多くて一気見じゃないから混乱したけど、1期より楽しめた。
相変わらずエグいしグロいけど、涙するシーンも多くて良かった。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

キャラデザが好きな絵師さんが担当していたので視聴。
やはり凄くキャラデザが好みで最高でした。
正直序盤はすごい面白くて、後半若干ダレてましたが良かったです。

0