g8さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • g8さんの鑑賞したアニメ
g8

g8

  • List view
  • Grid view

正反対な君と僕 第2期(2026年製作のアニメ)

3.5

タイラズマめっちゃ良かった

2026.07.28~2026.10.04

0

スーパーの裏でヤニ吸うふたり(2026年製作のアニメ)

3.5

雰囲気よかった。
どう見ても同一人物なのに気付かないの無理あるけど。

2026.07.26~2026.10.03

0

無職転生Ⅲ ~異世界行ったら本気だす~(2026年製作のアニメ)

4.0

未来のエピソードがキツすぎる。
中島美嘉のED曲めっちゃ良かった。

2026.07.26~2026.10.03

0

薫る花は凛と咲く(2025年製作のアニメ)

3.5

薫子が可愛すぎる。
母ちゃんに感情移入して泣ける。

2026.09.26~2026.09.27

0

ヤニねこ(2026年製作のアニメ)

4.0

ヤニカスが観てもドン引きするレベルのヤニカスで草。
OPが神すぎる。

2026.07.08~2026.09.25

0

魔法少女リリカルなのは EXCEEDS Gun Blaze Vengeance(2026年製作のアニメ)

3.5

篠宮マナのキャラが良かった。
レイハとバルディッシュが日本人になってたのは残念。

2026.07.05~2026.09.23

0

氷の城壁(2026年製作のアニメ)

4.0

本編の終わり際にイントロ流れ出してEDに入るの良すぎる。曲も最高。

2026.09.06~2026.09.09

0

聖闘士星矢 セインティア翔(2018年製作のアニメ)

3.0

悪くはないけど展開が駆け足すぎる

2026.08.07~2026.08.08

0

正反対な君と僕(2026年製作のアニメ)

3.5

いきなり付き合ったらおもんないやろ~って思ったけど、山田と西で楽しめた

2026.07.26~2026.07.27

0

MFゴースト 3rd Season(2026年製作のアニメ)

4.5

最強トレイン熱くて良かった。
レース途中で次シーズンまでお預けにするのやめてほしい。

拓海の話してる時に「Rage your dream」流れるの熱いし、上原美佳と結婚してるのエモい。
おっさんにな
>>続きを読む

0

ハイスクール!奇面組(2026年製作のアニメ)

2.0

微妙だったけど最後まで観てしまった。
OPとEDの曲は良かった。

2026.01.20~2026.04.12

0

東島丹三郎は仮面ライダーになりたい(2025年製作のアニメ)

4.0

アホなおっさん達の本気ライダーごっこおもろすぎる。
最終回も熱くて良かった。
ハチワンダイバーもアニメ化してくれ。

2025.10.21~2026.04.12

0

ゴールデンカムイ 最終章(2026年製作のアニメ)

4.0

EDの杉元が楽しそうでなにより。
早く続きが観たい。

2026.03.23~2026.04.12

0

呪術廻戦 第3期 死滅回游 前編(2026年製作のアニメ)

4.0

OP最高。
キルビルオマージュとコメディアンとラストの乙骨が良かった。

2026.01.25~2026.04.01

0

【推しの子】第3期(2026年製作のアニメ)

4.0

3期も有馬かな推し。
OPとEDめちゃめちゃ良かった。

2026.01.30~2026.03.31

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.0

ゴキブリ頭の女が男だったのショックすぎる

2026.03.21~2026.03.22

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.0

クオリティ高いしオサレで楽しめた。
山じいがめちゃめちゃ良かった。

2026.03.20~2026.03.21

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.0

アシリパ監督とitと精子探偵で笑う

2026.03.20~2026.03.21

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0

ヒグマのCG感とオソマで笑う

2026.02.25~2026.02.27

0

ウマ娘 シンデレラグレイ 第2クール(2025年製作のアニメ)

3.5

1期同様に熱くて楽しめた。
10-FEETのOPも良かった。

2025.10.05~2026.02.25

0

キャッツ♥アイ(2025年製作のアニメ)

2.0

わざわざリメイクしてこのクオリティなのが残念。
世代じゃないし、パチンコパチスロを少し打った程度で特に思い入れないから良いけど…

2025.10.23~2026.02.23

0