hypogalacticalさんの映画レビュー・感想・評価

hypogalactical

hypogalactical

映画(235)
ドラマ(3)
アニメ(0)

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

3.9

友よ よく覚えておけ 悪い草も 悪い人間もない 育てる者が悪いだけだ

ザ・ファイブ・ブラッズ(2020年製作の映画)

4.0

強力な力感じた やっぱ自分が観てきたスパイク・リー
今回はマーヴィン・ゲイだったな

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

力暴力にアップグレード 復讐ってのは単なるアクセサリーでした。

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.1

見ちゃいけないなぁーと思いつつ見てしまった感あり・・・スターウォーズ正史っーことで完でお願いします

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

豪華キャストのディザスタームービー、テンポも良く外出自粛日に鑑賞で現実的だが、自粛、買いだめ、暴動、パニック、誘拐、ルール違反、やはり裏では様様な事が起こっているのでしょうね。人が一番怖いわ

キラー・エリート(2011年製作の映画)

3.0

The Feather Men 見やすかった ってオレは疲れてたからな

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.5

アクション(エクストリームスポーツ)盛りのハートブルーの焼き直し

プライベート・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

メリー・キャサリン・コルヴィン中毒者の様に戦場に赴く弱者の真実を伝える生き様
もっと重く重く語って欲しかった

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

中の並って感じ
老いってのはしょうがない
まぁ続くなこりゃ
愛に生きねば

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.2

父と息子の葛藤ドラマにしては、壮大過ぎるんじゃ・・・

ビート -心を解き放て-(2019年製作の映画)

3.4

ありがちなストーリーだったが、なかなかな良作、でも凝縮しすぎた感ありでネトフリお得意のドラマの方が良かったかも・・・イヤこれで良かったのかも

バンリューの兄弟(2019年製作の映画)

3.7

ちょっと違うけどBoyz n the Hood的切なさ
Chloe Jouannet綺麗です

希望の灯り(2018年製作の映画)

3.6

なかなかの傑作!柔らかく懐かしい時間をすごした感満載そして優しかった

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.0

俺のスパイク・リーが戻ってきた!
これだよこれがスパイク・リーだよ
近年パワーが衰えたかと思いきや
歳を重ねて熟したが今でも闘いってるんだなスパイク・リーは
それにしてもローラ・ハリアーはかわいいな

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.4

マーベル・シネマティック・ユニバースよりシリアスで尚良しX-MENまだイケるでしょ20世紀フォックスでは最後かもしれんけど、マーベルにはこのダークさは出せないのでは?

>|