サンクスさんの映画レビュー・感想・評価

サンクス

サンクス

グランド・イリュージョン/ダイヤモンド・ミッション(2025年製作の映画)

3.6




マジックでは

消えたものは再び現れる



「ルーベン・フライシャー」監督 作品

『グランド・イ
>>続きを読む

オークストリートの異変(2026年製作の映画)

3.9




新しい日常は、命がけ
恐竜VS普通の家族



「デヴィッド・ロバート・ミッチェル」監督作品

『オークストリー
>>続きを読む

ひつじ探偵団(2026年製作の映画)

3.9




大好きなご主人が殺された!



「カイル・バルダ」監督作品

『ひつじ探偵団』を...母 👩 が...いつも は そこまで 映画 を
>>続きを読む

映画ちいかわ 人魚の島のひみつ(2026年製作の映画)

4.1




《 守ろうこの島を!》




「及川啓」監督 作品

『映画ちいかわ 人魚の島のひみつ』を...何か 怖い と 言われて
>>続きを読む

フェザーズ その家に巣食うもの(2025年製作の映画)

3.6




その囁きは、悪夢かそれとも希望か―




「ディラン・サザーン」監督 作品

『フェザーズ その家に巣食うもの』を...ちょっと 気になっていたし...「ベネディクト
>>続きを読む

夢物語 The Living Dragon(2026年製作の映画)

5.0




生きている、伝説。
夢は、まだ終わらない。



「下村勇二」 「坂本浩一」 「谷垣健治」監督作品
>>続きを読む

デッド or キル(2012年製作の映画)

2.9



集められた男女8人

世界一シンプルなゲーム

それは命を掛けた極限の心理戦




>>続きを読む

プリミティヴ・ウォー 恐⻯戦争(2025年製作の映画)

3.9




ベトナム戦争に
突如恐竜が現れた!



「ルーク・スパーク」監督作品

『プ
>>続きを読む

アメリアの息子たち(2024年製作の映画)

3.3




"家族"とは、もっともおぞましい呪いだった。




「カブリエル・アブランテス」監督 作品

『アメリアの息子たち』を...ちょっと 気になっていたので 鑑賞 🤔 。
>>続きを読む

OCHI! -オチ-(2025年製作の映画)

3.7




わかってとは言わない
ただ わたしを信じて





「アイザイア・サクソン」監督 作
>>続きを読む

アメリと雨の物語(2025年製作の映画)

5.0




わたしって、最強?




「マイリス・ヴァラード」 「リアン=チョー・ハン」監督 作品

『アメリと雨の物語』を...気になって居て...ようやく 配信
>>続きを読む

スパイダーマン:ブランド・ニュー・デイ(2026年製作の映画)

5.0




世界が僕を忘れても。



「デスティン・ダニエル・クレットン」監督 作品

『スパイダーマン:ブランド・ニュー・デイ』 を...IMAX で 鑑賞して来
>>続きを読む

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.6





その時、心を決められるか



「ブレット・ラトナー」監督 作品

『X-MEN:ファイナル ディシジョン』を...再鑑賞 🤔 。
>>続きを読む

隣人たち(2024年製作の映画)

5.0




これは妄想?
それとも現実?




「ブノワ・ドゥローム」監督作品

>>続きを読む

PEACOCK/ピーコック(2024年製作の映画)

4.0




どんな自分に❌?、見られたい?




「ベルハルト・ウェンガー」監督 作品

『PEACOCK/ピーコック』 も 鑑賞...(*>ω<)b 。
>>続きを読む

プライベート・ケース(2025年製作の映画)

3.6




事件の鍵は
患者の私的領域にある―




「レベッカ・ズロトヴスキ」監督作品

『プライベート・ケー
>>続きを読む

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

3.7




   優しいお姉さんが、暴走する




「イム・グォンテク」監督作品

『聖女/Mad Sister』 を...鑑賞 。







うわ
>>続きを読む

カミング・ホーム(2023年製作の映画)

3.8




いくつになっても、
人生は想像を越えていく




「マーク・タートルトーブ」監督 作品

『カミ
>>続きを読む

チルド(2026年製作の映画)

3.9




生きながら、死んでいる。



「岩崎裕介」監督作品

『チルド』を...鑑賞 して来ました (*>ω<)b 。






>>続きを読む

ストレンジ・ ハーベスト インランド・エンパイアの怪事件(2024年製作の映画)

4.0




あなたは、その"正体"を目撃する―。




「スチュアート・オルティス」監督作品

『ストレンジ・ハーベスト インランド・エンパイアの怪事件』を...めちゃくちゃ 気にな
>>続きを読む

オブセッション 災愛(2025年製作の映画)

5.0




「最愛」のあの子が、「災愛」に変わる―



「カリー・バーカー」監督作品

『オブセッション 災愛』を...鑑賞 して来ました (*>ω<)b 。





>>続きを読む

⾚い⾵船 4K(1956年製作の映画)

3.9





「アルベール・ラモリス」監督 作品


『赤い風船 4K』を...鑑賞(*>ω<)b 。





結構 気になって 居た 作品...1956年 に あの
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ 2(2025年製作の映画)

3.0




レベルアップした"彼ら"がお待ちしております。



「エマ・タミ」監督作品

『ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ2』を...鑑賞😅 。





あぁ
>>続きを読む

パッセンジャー(2026年製作の映画)

4.0




アメリカでは、年間1.3億人が車で旅をするそのうち1万5,400人が行方不明となっている




「アンドレ・ウーヴレダル」監督作品

『パッセンジャー』を...鑑賞 して来ま
>>続きを読む

ブリング・ハー・バック(2025年製作の映画)

4.5




決して、願ってはいけない



「ダニー・フィリッポウ」 「マイケル・フィリッポウ」監督作品

『ブリング・ハー・バック』を...鑑賞 して来ました(*>ω<)
>>続きを読む

Shiva Baby シヴァ・ベイビー(2020年製作の映画)

3.8




この気まずさ、限界



「エマ・セリグマン」監督 作品

『Shiva Baby シヴァ・ベイビー』 を...鑑賞 🤔 。
>>続きを読む

V/H/S 85(2023年製作の映画)

4.0




VHSの原点
恐怖の頂点



「ジジ・サウル・ゲレーロ」 「スコット・デリクソン」
>>続きを読む

氷血(2026年製作の映画)

4.5




白銀の世界で、"それ"は起こった―


「内藤瑛亮」監督作品

『氷血』を...鑑賞して来ました (*>ω<)b 。






この 夏.
>>続きを読む

トイ・ストーリー5(2026年製作の映画)

5.0




時が流れても、変わらないもの
―その答えが、ここに。




「アンドリュー・スタントン」監督 作品

『トイ・ストーリー5』を...
>>続きを読む

全員切腹(2021年製作の映画)

3.3





世が世なら、お前ら全員切腹だ




「豊田利晃」監督 作品

『全員切腹』を...鑑賞 ꉂ🤭 。
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0




あなたはまだ―本当の「 トイ・ストーリー 」を 知らない 。




「ジョッシュ・クーリー」監督 作品

『トイ・ストーリー4』を...再鑑賞(*>ω<)b 。
>>続きを読む

ロングウォーク(2025年製作の映画)

3.7





歩くか 、即死



「フランシス・ローレンス」監督作品

『ロングウォーク』も...鑑賞 して来ました...(*>ω<)b 。
>>続きを読む

四月の余白(2026年製作の映画)

4.2





救えないが、見捨てない 。



「𠮷田恵輔」監督 作品

『四月の余白』を...鑑賞 して来ました🤔 。
>>続きを読む

スーパーガール(2026年製作の映画)

3.6




  ぶちかます。



「クレイグ・ギレスピー」監督 作品

『スーパーガール』を...鑑賞して来ました🤔






楽しめたのだ
>>続きを読む