サンクスさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サンクスさんの鑑賞したアニメ
サンクス

サンクス

WIND BREAKER Season 2(2025年製作のアニメ)

5.0




1番 良く 観ていた アニメ が 一旦 終わっちまった... 、続き 観てぇーは❗️、えんどう と たけいし の バトル 楽しみやな👍✨ 。

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

5.0




金木 君 がやられる 拷問 は痛々しいが 、最後 の金木 君 はカッコイイは⁉️ 、《僕を喰おうとしたんだ 、僕に喰われても 仕方ないよね 》 。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0




面白くて シーズン4 まで 、一気観 してしまった⁉️⁉️ 、 あさぎり ゲン シーズン2から 良いキャラ していて 、やっぱり 好きだは〜 、 西園寺 羽京 ・ 七海 龍水 ・ フランソワ
>>続きを読む

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

5.0




ジーマー で おもろすぎ? 、本当 面白くて 好きな アニメ になってきてるは⁉️ 。



白夜 カッコよすぎ‼️‼️

0

ダンジョンの中のひと(2024年製作のアニメ)

3.5




う〜ん 、ちょっと は 楽しめた... 、ゲーム を やりながら 観ていた 。


血 が 少しは 、出るのだな グロく は無いが 、血 が少し出て そこに びっくりだよ 普通 に 血 が出
>>続きを読む

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

5.0




オモレ〜〜じゃんか〜 、良い 勉強 になる 科学の⁉️ 、 最初 の オープニング も好きやし スイカ 可愛い😫♥ 、良い キャラ ばっか 。

0

天久鷹央の推理カルテ(2025年製作のアニメ)

3.3




まぁ〜 ちょっとは 、楽しめたのかもな〜〜 途中 の 子供 が何も出来なくて 亡くなってしまう 話 は重くて 泣けたな‼️ 。

0

転生したらスライムだった件 第3期(2024年製作のアニメ)

5.0



ユウキ VS リムル 観たいは‼️ 、もし バトル なら 楽しみだ⁉️ 。

0

シャングリラ・フロンティア 2nd season(2024年製作のアニメ)

5.0




ここで 終わりか〜 、早よ 2つの バトル が 観て〜〜〜〜〜 。

0

Re:ゼロから始める異世界生活 3rd season 反撃編(2025年製作のアニメ)

4.0




まだ 終わらんか〜 、楽しみだけど すごく長い 戦いだな‼️ 、てか ちょっとビックリ 次は ユリウス の記憶が... 、食われ みんな 忘れるとは思わなくて... 。

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

4.5




結構 面白かったは‼️ 、シーズン2が 楽しみやは 最後にでてきた 殺人鬼 (死刑囚)のバトルが 観たいは⁉️ 。

0

多数欠(2024年製作のアニメ)

3.6




終盤 が 、意外 と面白かったは⁉️ 、映像 も綺麗だった⁉️⁉️ 。

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

5.0




めちゃくちゃ面白かった 、スポーツ漫画で一番好きだったのが 『ハイキュー』だったのが 、『ブルーロック』も ガチで良かったから 1番になりそうだ... 、いや どちらも 一番同等な位 良かった
>>続きを読む

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

4.0



実写の シーン と似た所は あるが 、最後 はやっぱり 全く違うんだね‼️‼️ 。



続きが 気になるは〜 。

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

5.0




めっっっちゃ おもろいやん 、どっかで聞いたことがある 映画のセリフやら 幽霊 ・宇宙人も出てくるの 良き❗️ 。

第2期 超 楽しみ⁉️👍🏻✨ 。

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.3


いや〜 、何か少し『からかい上手の高木さん』の作品に 似てんな〜❗️

おもろかったは‼️。

2期も 、見てみようかなと思う

0