Gasolineさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Gasolineさんの鑑賞したドラマ
Gasoline

Gasoline

映画(442)
ドラマ(13)
アニメ(0)

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

5.0

ほぼ反乱者たちの続編なのが嬉しい。
スローン大提督がちゃんとスローン大提督で安心だし、
ヘラとチョッパーの後ろにゴーストが映り込んでたので大満足。
エズラがケイナンとやってた技をサビーヌとやってたのが
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

ずっと若林さんと山里さん及びその周辺人物の再現度が高すぎて少し怖い

若林さんの筆箱がミッフィーちゃんだったので
このドラマの製作者はリトルトゥースに違いない。

友情出演の藤井青銅さんご本人登場には
>>続きを読む

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

4.8

いやアメリカンニューシネマじゃねぇか!

おそらく、今は地上波でこれは流されない
けど私は好きです。

椎名桔平すごい。
ベラ定食美味しそう。
最終話がちゃんとドSなの好き。
エンディングの曲がかりゆ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

第四の壁の演出やりすぎ〜

個人的には他のドラマの方が好きです

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.8

湯川先生のモチベーションが"おもしろい"だけなのがいい。
湯川先生の一人称が僕なのがさらにいい。
ずっと、早く犯人を知りたい新人刑事と、
論文レベルで仮説を実証したい物理学者が、
事象に向き合う末、容
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.5

アイアムナンバー4っぽくて良かった
サントラがよすぎる
地域の人に愛されてるキャラクターなのがいいね

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

クワイガン!!!!
「お前がしくじったのではない。アナキンを殺したのは私だ」
よかった!!!!

オビワンのライトセイバーの構えが完全にケノービ将軍だったので私は大満足

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.7

最後の5秒が良すぎて。
というか、スターウォーズは
アニメも見なきゃいけないのか?
さすがにしんどいんですけど。
オビワンまでにアニメ全部見るの無理です!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

ミスターナイト大好き
レイラ格好いい
マークもスティーブンもキャラクターとして好き。
多重人格というテーマも面白い

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

3回泣きそうになって4回笑った。
「犬を散歩させなきゃな」と言う感じがよすぎる。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

早くメビウスにジェットスキーさせてあげたい
シルビイがキャラクターとして好き。
ロキとシルビイを応援する気持ちで見てしまう
そして何と言ってもミスミニッツが可愛い。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

完璧な終わり方!
最高に格好良い本物のキャプテンアメリカ誕生
そしてUSエージェント!
全てが完璧です。
アンソニーマッキー大好き。
そしてヴァレンティーナアレグラデフォンテーヌ
って誰やねん!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

もうついていけない!
理解不能ofthe理解不能
とは言えあの終わり方、
今後のMCUが格段におもしろくなりそ~
楽しみです。

0