6さんの映画レビュー・感想・評価

6

6

  • List view
  • Grid view

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

683
鑑賞日 : 2023.01.25(木)22:38(食事中)〜
01.26(金)AM1:25(40分辺りから/お風呂中)〜
01.30(火)21:28(1時間16分辺りから/帰路,食事中)

>>続きを読む

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

-

682
鑑賞日 : 2023.12.07(木)13:00(料理,食事中)〜
12.08(金)AM5:50(36:47から/食事,食器洗い中)〜
12.09(土)13:51(01:26:18から)〜
1
>>続きを読む

13日の金曜日(2009年製作の映画)

-

681
鑑賞日 : 2023.10.12(木) 20:21(帰路,食事中)〜
10.27(金)20:33(42:48から/帰路,料理中)〜
11.01(水)20:14(51:37から/帰路,料理,食事
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

-

680
鑑賞日 : 2023.09.02(土)16:25

鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(吹き替え版)

ルーム(2015年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2023.07.14

鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(吹き替え版)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2023.06.08 13:39(1〜5半分 話/美容院)〜06.09 AM0:23 (5残り半分〜6話)〜06.18 AM0:46(7話/食事中)

鑑賞方法 : 動画配信サービス |
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2023.05.10 AM8:44(冒頭3分)〜06.02 19:04(食器洗い,ご飯用意,食事中)〜
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(+日本語字
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2023.02.15 AM1:29(料理,食事,歯磨き中)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video

娘を学校に行かせたいから、◯◯君が好きだから、邪魔な
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2023.01.31 15:00頃(美容院で)20分までみた/05.30 17:40〜23:04記憶が曖昧なので最初から最後まで観た(ながら見 ご飯食べたり)
鑑賞方法 : 動画配信サービ
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2023.01.27 20:04(カード整理,食事中)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(+日本語字幕)←英語を話してるシーンは元に字幕がついてたか
>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.11.13 23:00頃(料理,食事中)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(吹替版)

。゚(゚´ω`゚)゚。これ素敵〜、もう最後がほんと
>>続きを読む

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.08.04 23:58 15分まで/
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Netflix

字幕版のみ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.07.09 17:46(料理中)40分あたりまで観た/ 11.13 19:12(食事中)内容忘れたので最初から
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Vi
>>続きを読む

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.06.18 23:03
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル 字幕版のみ?

特に不自由ない普通の生活を送って生きてきてたら、こんな世界の事情は
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.06.17 18:58
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル(199円?特典600ポイントから購入)吹替で観た

ラストのほうアイアンマンがいっ
>>続きを読む

シライサン(2020年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.06.15 AM3:22
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル

飛ばし飛ばしでちゃんと観てない。

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.06.13 17:01
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video

オールド(2021年製作の映画)

3.4

鑑賞日 : 2022.06.10 AM1:31
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(字幕版→30分後あたりから吹替版 視聴可能になってたので)

ミスト(2007年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.06.01 AM2:40(半分まで/お風呂中など)〜
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(字幕版のみ)

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.05.30 22:24(料理中)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル 吹替

他人が乗り移ったような言動をして、その時の記憶がすっぽりと抜け落
>>続きを読む

FAKE(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.05.29 21:52
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル

私が小学生の頃に、筆箱がなくなる事件が起きて、結局、学校中をゴミ箱まで探しても出
>>続きを読む

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.05.25 22:12
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video

1.4倍速

◯昼間の外に、不気味な赤い服の女がいて、振り向かれるの怖すぎ。
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.05.22 22:00頃
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル

字幕のみ(吹替もあるが有料?)/1.4倍速/10秒スキップで飛ばし飛ばしで全体
>>続きを読む

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2022.05.22 21:48〜
鑑賞方法 : 動画配信サービス | U-NEXT31日間無料トライアル

吹替/1.4倍速/10秒スキップで飛ばし飛ばしで全体的にちゃんと観てない

37セカンズ(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.02.12 15:57
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Netflix

不平等な境遇で産まれたとして、それを嘆いても意味はないと分かった。彼女は私にないものをたくさん持って
>>続きを読む

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.02.07 12:57(ながら見) / 02.09 17:44(料理,食事中)/ 02.12 AM0:23 (ながら見)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Pri
>>続きを読む

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.02.02 AM9:18頃 / 02.03 PM12:03 / 02.04 20:05
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video
ながら見

>>続きを読む

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞日 : 2022.01.29 AM10:52(ながら見)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video

孤独死は既婚者が多いのか‼︎
でも死ぬ時なんてみんな孤独だよな
>>続きを読む

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

2.4

鑑賞日 : 2021.11.13 16:50(メイク中)〜2022.4月以内に最後まで観た
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Netflix (日本語字幕) 

ゲイ役の方(七瀬?忘れたw)の出てる
>>続きを読む

鈴木家の嘘(2018年製作の映画)

1.3

鑑賞日 : 2021.10.18 20:07 (1.3倍速)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video

孤狼の血(2018年製作の映画)

-

鑑賞日 : 2021.10.12 21:42
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Netflix(日本語字幕)

心のカルテ(2017年製作の映画)

1.3

鑑賞日 : 2021.10.08 13:33 (隙間時間/1.25倍速)
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Netflix (日本語字幕+日本語吹き替え)

体が痩せると、体を寒さから守るために体毛
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

1.9

鑑賞日 : 2021.09.28 19:30
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video(字幕版)

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

1.4

鑑賞日 : 2021.09.24 18:04
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video 字幕版

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

2.6

鑑賞日 : 2021.09.07 22:41 / 09.08 17:36
鑑賞方法 : 動画配信サービス | Amazon Prime Video 吹き替え版

>|