migumeさんの映画レビュー・感想・評価

migume

migume

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

内容の深さというよりは、ミュージカル映画でした!
あと俳優さんのティモシーシャラメがかっこいいです笑

(2020年製作の映画)

3.0

少し展開が早すぎる感じがしたけど、キャストの演技力は素晴らしかった!榮倉奈々ちゃんの役が良い人すぎて泣けた😭

映画 謎解きはディナーのあとで(2013年製作の映画)

3.8

ドラマにハマって観に行きました。
櫻井くんの執事役がよき。

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.0

どうしても主人公の顔がほうれい線に見えてしまう、、

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.2

めいちゃんは透明感やばすぎてかわいくて好きだけど、、、

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

4.5

小学生の時、学校から帰ってきて必ずぽんぽこ観てた笑

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.8

青春!!
漫画読んだことない私的には良かったです☺️

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

雫、大好きだ!

つぐない(2007年製作の映画)

4.5

切なくて苦しくなるけど、観て良かったです。やっぱりキーラナイトレイ美しかった、、、🥺✨

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

展開が少し早いように感じてしまいましたが、最初は心を開いてくれなかったゾーイも徐々に変化していって、最後はハッピーエンドだったので気持ちが温かくなりました☺️✨✨

>|