GOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • GOさんの鑑賞したドラマ
GO

GO

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.7

このコンビもなかなかいい

映画と思えるほどのクオリティで
さすがマーベル、さすがディズニー
としか言いようがない

伏線だったり今までのストーリーから派生していくこのドラマシリーズは最高よ

スティ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

はい、続編待ってます

最後のサプライズといいドラマにしたらもったいない!

スターウォーズ観てる人もそうじゃない人も必ず一度は観るべし!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎週金曜が楽しみだった...

あっという間に9話が終わり、フェーズ4のフラグ立てまくって終わった今作

アガサはこれからも出てくるのかな

ウー捜査官見た時の安心感っていったら笑

モニカに白ヴィジ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.4

配信予定で見つけてなんとなく面白そうだなって思った作品

想像以上にスタイリッシュで面白かった。

原作の小説ルパンを題材にフランス語で進む物語はあっという間にイッキミした。

頭脳にアクションに変装
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.2

うわぁ後半すごいことなった

どうなるの!!

ルシファーは相変わらずトンチンカンだけど愛されキャラだな笑

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.8

漫画をお試し読みで読んで面白いな〜って思ったらまさかの実写化!

玉木宏がかっこよすぎてずっと見てられる

S2とかやってほしいなー

*白い粉は重曹です*

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

日本も含めの世界各国でTOP10に入る人気

1話を試しに観たらイッキミしてた

チェスの奥深さとベスの天才さ
勝ちを進めていく中で次第に変わっていく環境や変化、孤独...

50分くらいで結構長いの
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

一気に観てしまった

一話が30分以内だから直ぐ見れちゃうし面白い

ただの学校ものではなく超能力を持った少女の話

早くS2を!待ってます!

とりあえず1話観て!後悔しないから!

追記

どうや
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

再放送でハマってしまった

もっと早く観ておけばよかった...

0

イントゥ・ザ・ナイト(2020年製作のドラマ)

4.5

たまたま配信日に予告を観て気になって鑑賞
気付いたら夜中まででイッキに観てしまった

突然、飛行機に乗ってきた軍人のハイジャック犯

しかし普通のハイジャック犯とは異なり、何かから逃れたい様子

男の
>>続きを読む

0

スペース・フォース(2020年製作のドラマ)

4.4

イッキに観てしまった...

最高に笑える

現実に起きてる事件や映画などをパロっていじるとこも好き

将軍って大変やな

いきなり奥さんが塀の中にいたのは驚きだけどS2も期待!

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

1日でイッキミしたわ笑

前シーズンから時間経ってたけど復習よりも早く見たすぎて止まらなかった

S2見ながらだんだんと記憶が蘇ってきてあっという間に終わった

王妃怖すぎ、最後まで悪女だった。

>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

文句なしの満点

特にラストの8話はなかなか良かった

これはシーズン2も期待

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.6

みんな....

悲しいけどすごい良かった

このシリーズはすごい観やすいし毎週金曜が待ち遠しかった

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

後半のそれぞれの主人公が一点にまとまる感じすごい好き

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

なんだかんだイッキミしてしまった...
テスト前なのに笑

やっぱりS2も最高に面白い

今までより少し大人になったオーティスもその周りの登場人物も家族や恋人などの葛藤がなんとももどかしかった

早く
>>続きを読む

0

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.4

S1よりさらに面白くなってる

ミスリントの戸惑いが好き笑

途中からみんなの秘密の暴露大会始まるし
アルミホイルのケヴィンは最強かよ

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

残り半分をイッキミしちゃった

もう完全に癖になる面白さ
アクションも豊富で陰謀だらけ

最後の最後まで見逃せない

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

4.6

予告編から面白そうで、配信されて1日であっという間に見終わった

デッドプールのように第4の壁を打ち破って進むし、
ゾンビ×マッドマックス×学園モノ
この3つが合わさるととんでもないものが出来上がる
>>続きを読む

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

4.4

トラウマを抱えた主人公とポンコツスーパーマンがはちゃめちゃながらも成長していく物語?笑

でもまじで面白いです!

こういうヒーロー物もあり!

1話の長さもちょうど良くて見やすい

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

止まらなくなるこの感覚

とにかく次の話が気になって仕方がない笑

0
>|