ちゅんちゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゅんちゅんさんの鑑賞したドラマ
ちゅんちゅん

ちゅんちゅん

  • List view
  • Grid view

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

4.5

良いドラマ観た!
こんなドラマが観たかったんです。丁寧なセリフが刺さります。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

疾走感あり、頑張ろうとなった。私はハンジピョン派です。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

今年一番ハマったドラマだった。全部良かった。
もっともっと観ていたかったよ。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

観たい観たいと思っていた。
家族で安心して楽しめるドラマ。
YUKI「星屑サンセット」がまた良い。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

パクソジュン良いー
笑顔が輝いてて眩しい
あー癒やされた

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

予備知識なく視聴。
この世界観好きです。素晴らしいドラマでした最高です。
もっと観てみたい

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.5

勝手に期待し過ぎたため、普通になってしまった。
日を改めれば、もっと楽しめるはず。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

豪華な映像で楽しかった。映画のスケール感でNetflixってスゴいなと思いました。

0

逃亡者(2020年製作のドラマ)

3.8

TVで久々に面白かった。
CMも気にならず、飽きずに観れました。

0

こもりびと(2020年製作のドラマ)

5.0

私、このドラマが好き。
涙が止まらない。心が弱ってるのかな〜
言葉が染み込む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.0

イ・ジョンソクが格好良くて…
最後まで観れました。
少し疲れました。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

ただただ パクソジュンのスーツに魅せられました。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.2

満足。
長いドラマですが、観て良かった。程よく完走しました。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

やっぱり面白い!
月9は、みんなで安心して何も考えず気楽に見れるものが良いなぁ〜

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった。
ほんわかドラマで癒やされました。

0

キンコンカンコン恋の始まり(2017年製作のドラマ)

1.5

もう1話でもあれば、見やすくなったかな〜。
満足出来なかった。
暇なら見ても良いかな

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

続きが気になるより、大切に1話1話観たい。出来れば観ないで取っておきたいと思った初めての韓国ドラマ。
しばらく、この気持ちを抱えて生きたい。
あー幸せ

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

爽やかな、ちょうど良いバランスのドラマでした。
編集されたものを見たので、抜けている所が多かったですが、楽しめました。
キムスヒョン素敵でした。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.0

面白かったけど、ハマらなかっし余韻もなかった。
普通にみれる気楽なドラマでした。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

後半からグッと引き込まれました。キム・スヒョン最高です!
前を向くヒントが散りばめられています。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.5

パクソジュンを見るためのドラマ。可愛い、優しい、スタイル抜群。歌も最高。ラブコメと相性良いですね。
居候先の友達めっちゃ良いヤツ。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

是非見て欲しい。
Lemonのタイミングが、最高!
時間をあけて何度も見返したくなるドラマ。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

時代物に現代の音楽がなかなかハマらなくて、前半は面白いけど脳内が違和感。
しかし、見終わる頃にはストーリー、俳優と音楽にハマりOST聴きまくる。
オススメします!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

久しぶりの韓国ドラマ。
ビックリのエンターテイメント!面白い!驚き感動。
がっつりハマらせて貰いました。

0