ごまホさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごまホさんの鑑賞したドラマ
ごまホ

ごまホ

映画(641)
ドラマ(65)
アニメ(0)

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

S1より断然面白かった。ラストは歯痒い。
そしてビルが切ない。
続編お願いします〜!!

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

後半につれて面白くなるけど前半はなかなか観るのが進まずだった。
ストーリーは淡々としているけどゾワゾワする怖さがある。
クリミナルマインドシリーズが好きなので、シリアルキラー、秩序型などの言葉の選び方
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

映像と満島ひかりが美しい。
ストーリーはわりと王道でザ、ドラマという感じだったけど感動した。 
とくにラストが良い。
ただ恒美が可哀想すぎる。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

どの話も外れがなく面白く、時にはグッとくるところもあり一気見した。
基本的に周りの人が良い人なんだがスヨンの人柄が素敵すぎる。
ヨンウとジュノに癒された。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.6

友達に勧められて。
最後の最後にきたーという感じ。
終始ダークな雰囲気は好きだった。

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.8

4話目で結末が大体わかってしまったけど全体的に上手くまとまってて後半は恐ろしくて鳥肌モノでした。
子供が誘拐されるなんて両親にとって地獄すぎるよなぁ。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

オープニングの曲と写真達が素敵で毎回幸せな気持ちになった。
特に1.4.話が好き。
8話のラストは何故か涙が。
シーズン2も楽しみ。味わって観よう。

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

5.0

私のベストドラマ。
BAUの全員が愛おしい。
シリーズ通して全話面白い。
これからも何度も観るだろうなぁー。

0

スカム・フランス エピソード:イマネ(2019年製作のドラマ)

4.5

リュカ編に比べてかなり観るのが辛かったけど、こっちも胸に響くストーリー。
黒人でムスリムというマイノリティの中で信念を持っているイマネはとてもカッコよかった。
保健の先生がよい。笑

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.5

リュカもエリオットもとにかく美しい。
日本に比べたら理解があるんだろうけど、友達が素晴らしく最高。そしてミカの言葉がグサグサくる。
フランスの高校生ってほんとにこんなにパーティー三昧なのかな。笑

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

かなり面白かった!
1話30分くらいでサクサク観れる。S2も楽しみ。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

記録。
意外な展開に。ラストはにやけながら観てしまった。それぞれキャラが立ってて特にナイロビ好きだなぁ。

0
>|