グフゲルググさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

グフゲルググ

グフゲルググ

列島制覇-非道のうさぎ-(2021年製作のドラマ)

3.8

日本統一とはまた違った作りで面白い

アマプラでは映画扱いで登録されている

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

1話だけ観た
1950~60年代のバックに笑い声が入った喜劇を再現している。

アメリカンブラックジョークの連続

たのしいよ

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.2

話題のドラマ 観始めた

結末納得いかないなぁ

0

Titans/タイタンズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン3までやってきた!

この手のヒーロー者映画 どれから見たら良いのかわかんない!

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

時々時系列が複雑で分からなくなる
そんなの無視して観てます!

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

3.4

視聴開始
Amazonドラマ リーチャーを観たら
アラン・リッチソンがどんな演技をしているか観たくなった

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.4

視聴開始

チャプター7が面白すぎる!
みんなここまで我慢しな!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

カイジとか観てると真似としか思えない

目新しさは無く 観終わった後の達成感無し

0

トレッドストーン(2019年製作のドラマ)

3.7

ジェイソン・ボーンと繋がるこの物語

なかなか作りが良い

1話見ての感想 これから楽しみ

是非 ジェイソン・ボーンのシリーズ全部観てから

内容はジェイソン・ボーンの時代よりも遡った時代の設定
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

トラボルタの映画版観た後に見つけた

多分その順序の方がわかりやすい

marvelの漫画からの実写化とは思えないエグさ

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.7

映画かと思って観たが1話完結のTVドラマだった 出来は映画並み 脚本がしっかりしているので 楽しめる

0

わんぱくフリッパー(1964年製作のドラマ)

5.0

イルカと自然保護区の監視員との触れ合いストーリー とても面白い

0

巨人の惑星 シーズン1(1968年製作のドラマ)

4.1

九州にて37年ほど前の深夜枠再放送で見てた記憶

0