HAAALさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HAAALさんの鑑賞したドラマ
HAAAL

HAAAL

イージー シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

路上セールスの黒人の話、ほんとなんもないんだけど、なんか好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

容姿がよくない心優しい人が死ぬ傾向があるから、
1番死んでほしいマックスの兄貴は絶対死なないだろうな。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.5

一回もダレずに一気見できた
終始マルヴォのキャラに引き込まれる

登場人物軒並み、相手の質問に対して「ある男がいた…」ってわかりづらい寓話で返してくるの好き

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

1.5

題名ハリウッドだから当たり前なんだけどハリウッドすぎて合わなかった
アメリカンドリームはつかれてしまう

0

スペシャル 理想の人生(2019年製作のドラマ)

4.0

LA、パームツリー、おしゃれなゲイ、優しいママ、コミカルな友達、おしゃれオフィス、おしゃれランチ、日常系ゆるコメディ

まじで好きな要素つまってる

0

After Life/アフター・ライフ​(2019年製作のドラマ)

4.0

Netflixオリジナルって、いわゆる"ドラマ"を無しに、生とか死とかを向き合う作品得意だよね

墓場のおばさんの話、毎回涙しちゃう

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

マットとフォギーの大学時代のやつせつなかった。
カレンも可愛いしみんなキャライイ感じ。

0

アトランタ:略奪の季節(2018年製作のドラマ)

5.0

最高でしかない
ダリウスらぶ
まじでネトフリでアトランタ以上の作品ある?

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

ただただブラミラが好きなのでたのしかった
3話目珍しく癒され笑

0

ハイ・ライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

バイトウェーブで毎回しぬ
シーズン3いつ???????

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

なにげに毎話気になる展開でおわるから急速に見終わった
ヨーグルトアイス食べたくなる
ラストぜんぜん読めなかった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

話は王道の逃避劇だけど、グッとくるシーンが多いのと淡々とした会話の感じがハマる!!

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

ランク社会の話、ありそーでこわい。けどいい話。
サンジュニペロ死に場所にしたいなぁ

0