ひとぴーさんの映画レビュー・感想・評価

ひとぴー

ひとぴー

  • List view
  • Grid view

バッフィ/ザ・バンパイア・キラー(1992年製作の映画)

2.0

下らなすぎてレビュー忘れてた😂
アイツ激弱過ぎだろ😂www
何で観たんだっけ?あっ!今は亡きルーク・ペリー、とドナルド・サザーランドとヒラリー・スワンクの名前あったから観たんだった😂
後で調べたらベン
>>続きを読む

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

2.8

スカヨハ出てたから録画しといて観てみた……
やっぱそーかー、だよなぁ……
こーゆー系は下ネタばっかだよ🙄
スカヨハ出てるからとりあえず観てた。死んじゃうからハラハラばっかで嫌だったけど所々小ネタで笑っ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

5.0

こーゆうの大好き٩(๑>▽<๑)۶💖
早く観たい!楽しみ〜✨✨

Beetlejuice 2(原題)(2024年製作の映画)

5.0

大好きなのが今頃まさかの続編(๑♡∀♡๑)
嬉しすぎる〜💖待ち遠しい〜o(>∀<*)o✨✨
ティム・バートン最高〜💖✨
ビートルジュース大好き😍笑

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

出会ってからイライラして怒ってるシーンは凄く嫌だったな・・・仕方ないけど💧
前半はちょっと入り込めなくてちょっと飽きそうになった💦
でも、最後まで観て良かった😊💖✨
くまのプーさんってたまにアニメで少
>>続きを読む

「お電話ありがとうございます。」(2017年製作の映画)

3.1

「ウソツキは結婚のはじまり」の後に録れてた短編映画www

くだらなくて、すげーイヤで、面白かった〜😂


【よる8銀座シネマ】

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

3.8

な〜〜んも考えなくて ただクスクス アハハッ😆って楽しめた✨
最近疲れすぎて映画どころかテレビもあまり観れなかったりで、今日は頑張って観れて良かった😂💖
アダム・サンドラーとジェニファー・アニストンの
>>続きを読む

バッド・ディシジョン 終わりなき悪夢のはじまり/悪夢の逃避行(2018年製作の映画)

3.8

期待しないで観たら意外にハラハラドキドキ面白かった🤭よくあるパターンで分かってるのにwww

観てる時に【パーフェクト・ホスト悪夢の晩餐会】を観てた時の感覚を思い出した😂

「これじゃ足りない」、、、
>>続きを読む

街角のワールドカップ(2018年製作の映画)

3.8

「10日間で男を上手にフル方法」の後に録れてた短編映画。。
今、⚽ワールドカップの話してて、、、ここで?!😳
この広場で、、、!😳😳?
なんじゃそりゃ?😳と思ったけど、、、
これが案外色々じんわり来る
>>続きを読む

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

3.5

ケイト・ハドソンのだから観てみた。マシュー・マコノヒーもね😂
ちょっとやっぱ古すぎて90年代っぽくて作り方とか吹き替えとか色々ちょっと………😅
王道ラブコメすぎた😂いくら何でも、あんな色々されたら我慢
>>続きを読む

キャスパー(1995年製作の映画)

5.0

大好きで何回も何回も観てたけど、チェックしてなかったから凄〜く久しぶりに観た😊💖✨
やっぱ最高ですな😂💖ホラーっぽさを匂わせてるけど可愛くてちょっぴり切ない……けど面白いファンタジー✨✨
あーゆー屋敷
>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.8

内容知らないで観たけどまさかの昔の人の実話ベースだったなんて😭二人をちょっと調べたら……
大昔に二人はとても大変なコトをそれぞれ頑張ったんだなぁ😭ゲルダさんの人間愛が尊すぎる😭🍀

最初のベッドでのエ
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

5.0

超ーー久しぶりに映画観た〜〜😂💖✨
前作の続き〜😍
今回も面白かったぁ~😂ジーちゃん達面白くて、、、でもちょっぴり切ない、、、でもでも楽しかったよ😄💖
ゲームの中って設定ホント楽しい😂笑
吹替、ファー
>>続きを読む

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

4.2

🍀サタシネ🍀
久しぶりに観た😆
昔のキャメロン・ディアスものはイイねぇ😆💖こーゆーラブコメは安定感ある😆👍アシュトン・カッチャーも久々見た😅忘れてたけど好きなクィーン・ラティファも出てたし😊🍀✨
パパ
>>続きを読む

ランダウン ロッキング・ザ・アマゾン(2003年製作の映画)

4.2

🍀午後ロー🍀
シュワちゃん😂www

ドウェイン・ジョンソン、ジャングル、ってだけで面白いだろーなと思って観てみたら、やっぱ面白かった😁👍所々ニヤニヤして観てた😂軽い冒険アクションコメディかな?😂面白
>>続きを読む

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

3.0

🍀午後ロー🍀
ライアン・レイノルズ、デンゼル・ワシントン、ヴェラ・ファーミガの名前あるから観てみた。他にも顔馴染みのキャストいて良かったけど…
まぁーーよくある内容過ぎて淡々と観てた😅
こーゆー系見過
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

うぅぅぅ…
泣いた😭嗚咽しながらめちゃくちゃ泣いた…いっぱい泣いた。。目が腫れるほど泣いた😭今、観れて泣けて良かった🥺😢相変わらず会社でのヤツのイジメが止まらないのでバカは相手にしないと思ってもやっぱ
>>続きを読む

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

5.0

色合いが綺麗で可愛くて面白かった😂💖✨
続編も少し見せてくれたけど楽しそうだ😂🍀

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

観たいと思ってたのが放送あって久しぶりにやっと映画が観れた〜観る気になれたぁ〜😂笑💖✨ERのサム出てて嬉しい😄4400の人も😊で!トニーがアラゴルンとは気づかなかった〜😂ヴィゴ・モーテンセンやん😆ロー>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

前に少し観て止めといたら毎日疲れちゃって中々観れてなくて忘れてたの思い出しやっと観れた😅
3代目チャーリーズ・エンジェル😍✨
初代は(ドラマ版?)観た事無いけど2代目は好きなメンバーのキャメロン・ディ
>>続きを読む

3人のゴースト(1988年製作の映画)

3.9

Xmasだけど仕事だし、Xmasの映画1つくらいは観たいなと思って録画しといた現代版(随分昔のだけど😅)クリスマスキャロル的なのを観た😂なんだか昔の映像や効果音でバンデットQの雰囲気を感じられた😂
>>続きを読む

アイ・スパイ(2002年製作の映画)

5.0

午後ローでやったからとりあえず録画してたけど…
オーウェン・ウィルソンとエディ・マーフィーはどんな映画か分からなくてもとりあえず観ちゃうよね〜😂笑
で、再生……!やっぱりつけた途端面白いじゃん😂ちょっ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

持ってるけど、これもまた金ローであって久しぶりに観た💖最初の方なんて全然忘れてた😅😂
電話ボックスはアレックス・ライダーを思い出した😂

校則を破るとか秘密のクラブ的なのが子供らしくて楽しく感じる☺️
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.5

チェックするの忘れてた😅
持ってるけど金ローで放送あったから久しぶりに観た😄あの役ロバート・パティンソンだったんだね!すっかり忘れてた😂色々な学校集まるのイイよね😄全体的に暗い感じだけど学校同士の親睦
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

1より難しいしちょっと飽きそうな所もあった😅
けど!場面がコロコロ変わり普通のアニメやファンタジーのつもりで観てたら…凄い迫力でまるでディズニーのショーとか舞台とかアイスショーとかアトラクションのよう
>>続きを読む

バッド・スパイ(2018年製作の映画)

3.9

投稿するの忘れてた😂笑
ミラ・クニス久しぶり〜😄💖
ケイト・マッキノンは知らなかったけどめっちゃ面白い😂😂💖
最高の真の友達だなぁ〜って思って観てた😄🍀

アウトランダーのジェイミー出てた!相変わらず
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

続編〜😆💖
1を観てから4年も経っちゃったのか😳😱
まさかのX-MEN絡みと言うか、X-MENシリーズの続編にもあたるのか😳X-MEN、まだ何個かしか観てないんだけど😅

大笑いするところ少なかったな
>>続きを読む

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

4.0

めっちゃ思春期〜〜😂な映画😅笑

思春期な娘をめっちゃ気にかけてくれる優しいパパ。私にもこんなパパがいてくれたらどんなに幸せか…と、羨ましく観てた😂

ケイラ、めっちゃ頑張ってポジティブシンキングやん
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

わたし的には、このメンバーというだけで大満足なので⭐満点〜😆💖✨
サンドラ・ブロックとケイト・ブランシェットがいつもより綺麗過ぎてビビったけど😅
てか、このケイト・ブランシェットめっちゃカッコよくてク
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

続編✨
最初から最後まで迫力満点😆💖豪華キャストで見応えあり😄✨エルトン・ジョンの“お友達”のところ笑った〜😂ほっこり🍀✨

スパイものだから建物とか乗り物とか小道具とかワクワク😆💖カッコよくて楽しか
>>続きを読む

エル・マリアッチ(1992年製作の映画)

4.0

やった〜〜😍✨
やっとロバート・ロドリゲスの3部作のうちの1のエル・マリアッチ観れた〜😍✨
2のデスペラードと、3のレジェンドオブメキシコが大好きで…1を観たいのに中々どこも放送してくれなくていつか観
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.6

リーマンショックの頃の話し。事実に着想を得た物語

このジェニファー・ロペスかっこいい〜🥰✨
デスティニー、なんか見たことあるなーと思ったらクレイジーリッチの人か〜☺️✨
リリ・ラインハートがブリタニ
>>続きを読む

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.6

何なの〜コレ〜😂
園児が一緒だから ほぼ ほんわかコメディなんだけどクソしょーもな男デヴィッドのせいで下ネタブラックコメディみたいになってイラッとする……けど、忘れそうだけどゾンビのホラー映画なの🤣笑
>>続きを読む

リグレッション(2015年製作の映画)

3.0

エマ・ワトソンとイーサン・ホークだからよく知らないけど観てみた😂

実話から着想を得た
って…
こんな事…色々なパターンで世の中いくらでもあるんだろーなー😓
1番怖いのは人間だよ…
純粋な邪悪……怖っ
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

5.0

あははっ😆こりゃーもぉーホラーじゃないな😂笑
でも続編楽しかったぁ〜〜😂💖✨
久しぶりに1も2も大満足な映画発見😍✨
なんかスゲ~好き😂笑
ジェシカ・ローテって知らなかったけど、スゲ~顔芸だし絶叫だし
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

え~~~😍!すっごい面白かったんだけど〜〜〜😍✨
どーせ同じシーンを繰り返すのかと思ってたら少しずつ変わったりして飽きない😂
慣れで成長して行くとか案外前向きで強く挑んで途中からニコニコして観てた😂💖
>>続きを読む

>|