花髑髏さんの映画レビュー・感想・評価

花髑髏

花髑髏

映画(167)
ドラマ(12)
アニメ(0)

市子(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

杉咲花ちゃんがすごく良かった。
でもなかなか無理があるストーリー。人工呼吸器レンタルだから、早くにバレるだろうし。今まで捕まらずに生きてきたことがすごい。海に落ちた女性はどっちなんだろうね…。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.4

期待度が高かったけど、イマイチだった。
「そして誰もいなくなった」的なやつかとかなり期待していたが、根本から違った。
中条あやみちゃんの顔の小ささばっかり気になったww
まぁ暇つぶしに観るくらいでちょ
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.8

怪物だーれだ?
誰もが怪物🧌俳優さんたちの演技が素晴らしい。子供2人が幸せであってほしい

正欲(2023年製作の映画)

2.8

水フェチね…。他の人巻き込まれてしまったね。普通ってなんだろう?
病んでる時に観るとかなり持っていかれる作品。元気な時に観よう!!

変な家(2024年製作の映画)

3.0

まぁまぁ楽しめた。石坂浩二、根岸季衣が出てたのわからんかった。
佐藤二郎さんが出てるからコメディぽくなるからと思いきや普通に怖かった。
映画館小学生多くて子供の観る映画なんかと心配になったww

傀儡の家(2022年製作の映画)

1.0

題名に惹かれなんとなく観たがかなりつまらない。時間の無駄

万引き家族(2018年製作の映画)

2.2

人が捨てたものを拾っただけ。
安藤サクラ全てが良かった。

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.5

家族のリアルを見てるみたいだった。
家族の集まりが苦手な私にはしんどかった

愚行録(2017年製作の映画)

3.2

人間の嫌な部分だけを集めたような作品だった。ラストは死んだ子供は妻夫木くんの子供だったってことなのか?

ある男(2022年製作の映画)

3.6

すごく良かった。出演者の演技の素晴らしさ、ストーリー、ラストシーン無駄がなく素晴らしい作品

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ベッドの下に居たところが1番の恐怖。
乳が出る女の人てそんないないやろ?笑
最後のあれは豚の丸焼きですか??笑笑
サクッと観れてなかなかいい作品であった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

2.7

途中でストーリーが読めてしまった。
とりあえず永野芽郁がかわいい。ただそれだけであった。

あちらにいる鬼(2022年製作の映画)

2.0

3人の関係性がよくわからなかったな。
剃毛シーンはゾクゾクした。
トヨエツよ…お風呂でも死ぬ直前でもメガネを外さない…なぜだwww

スタンド(2016年製作の映画)

1.4

設定はいいんだけどなぁ〜。
2人のケンカばっかり見せられて、もう少しいろんな出来事起こって欲しかった。残念!

失われた週末(1945年製作の映画)

3.0

ヘレンのような人がそばにいてくれたから立ち直る兆しが見えた。
最後自殺しなくてよかったー。その後に書いた小説が読んでみたい。

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おびんたわら様と「しゃー!打ち上げだ!」が最高wwwこれは観て損はないです。
最後またおびんたわら様出てきてワロタwww

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

1.8

手持ちのカメラのブレがドキュメンタリーぽくてすごくいい。でも内容はよくわからない。何度見てもわからない

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

2.8

閉鎖的なマンション内の設定が良かった。
血のエレベーターはシャイニングを思い出すww
とにかくグロくて血だらけ

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

2.1

全てはあのメガネのロン毛のやつがいかんのや!!

夜、鳥たちが啼く(2022年製作の映画)

1.7

だらだらと始まりだらだらと終わる。
なんでもいいけど、アキラくんが幸せだといいな

パラメディック -闇の救急救命士-(2020年製作の映画)

1.4

もともとやばい気質の人がさらにヤバくなる話。あんなに注射打たれてまくっても赤ちゃん無事なんやねww
最後はなんだろう?彼女が復讐始めるのかな

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

バカにしとんのかーー!!
宇宙人??かなりつまらなかった。途中寝た

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

1.7

流し見で十分!特に大きな盛り上がりもなく寒そうに見えない。普通なら生きてないよな。

怖譚 -コワタン-(2013年製作の映画)

2.0

オムニバス好きなので見やすかった。
ベッドの下におるのを見つけた時、冷静すぎん?普通大声でるよね。

狙われたアイドル 実録ストーカー(1997年製作の映画)

1.0

スコア1.0もつけたくないww
見るんじゃなかった!時間の無駄だった。

飢えたライオン(2017年製作の映画)

2.0

最後はなにあれ?AVにされちゃうの??
人間ってどこまでも恐ろしいなと思える作品

スパロー 都市伝説の殺人鬼(2011年製作の映画)

1.6

このメンバーでキャンプはないだろww
最後の家はスパローが住んでたの?
そんなことはどうでもよくなるくらいただ人が殺させていく作品。
暇つぶしにどうぞ!!

カルト(2012年製作の映画)

1.7

チラッと映り込む霊みたいなのとかは怖かったけど、最後の方眠くなって寝てしまった作品。好みではなかった。

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

3.0

最後の裁判のシーンのみんなピンクのマフラーをつけてるのが良かった。
犯人よりも女の子のが怖いww
すごく良くできたストーリーで最後も良かった。

悪魔は誰だ(2012年製作の映画)

2.5

母親若くね?15年前に誘拐された子供10歳くらい?当時30歳だとしても現在45歳。役者さんが若すぎると思った。
いい感じのストーリーだったので飽きずに観れた。

百花(2022年製作の映画)

1.2

結局男に走った母親は泉のところに戻ったてことなんか?自分勝手としか…

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

2.1

あれはどーやってやったの?呪いなの?なんかスッキリしない作品だった。マーティンが気持ち悪くていいw3人になってその後の関係も気になるところ。

クリフハンガー フォールアウト(2022年製作の映画)

3.1

ジョシュがクソ男すぎるw B級と言われてるがなかなか面白い、見て損はない

ザ・スタンド 連続殺人犯の元カレと妄想症に悩む私(2018年製作の映画)

3.1

どこまで妄想でどこまで現実なのか?
鹿のツノで戦うのがかなりよかったwww最後まで飽きずに観れる作品。