HRM36v2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HRM36v2さんの鑑賞したドラマ
HRM36v2

HRM36v2

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.7

見応え十分、音楽もいい。
生きるウソ発見器+おせっかい+幸運で次々と…

ファーゴにちょっとにてるかっこよさ。S2もあるみたいで、楽しみです。

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

4.4

かなり見ごたえありました。
軸がしっかりしていて、そこからぶれないから話がいい風につながっていきます。ウィル・トレント、またどこかで会えますように。

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

3.0

英ドラマのドクターマーチンのほうが引かれます。こちらはなんというかちょっと物足りないし、そんな暇な…って思う。影のあるところの描写も少し足りないかな

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.2

かっこいい導入はよかったのですが尻すぼみだったことが…言いたいことはたくさんある。。。これ、続けるつもりかな

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

3.0

*途中しつこい恋愛だと思ったところもありましたが、それも成長途中だろうね。
*親子関係二組がそれぞれよかったです。
*7/4のミュージカルに拍手。
見ごたえそれなりにありましたがもう少し何かがほしかっ
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.9

50代の等身大な彼ら、先をしっかりかんがえてすばらしい

0

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

2.2

みんな芝居が上手で好き、あと目の保養!ストーリーはうーん、なところが所々。

0

IQ160清掃員モルガンは捜査コンサルタント シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.0

惰性で見てるのかも。うるさいと思えるところが増えたし、S4に続きそうだな

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

前半4話完了です。結末知っていても…悲しいです

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.3

終わりがあるのをわかったうえで見るので、早くもロスが心配…

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.1

たまに出るS1のときの子供たちがかわいい、こんなに時間経つんだね。次回が最終Sか、寂しいなあ

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

相変わらずのどたばただったり、感動も。ヤングシェルドンとつながってるところも楽しい

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

ビタースウィートなシーズンでしたね、S5はUNEXTで見ます。

0

英国諜報員シルヴィアのイタリア事件簿(2022年製作のドラマ)

3.9

見ごたえありました。景色がきれいすぎて、どこで止めても絵になる!
大小の事件織り交ぜているので飽きさせない構成。目の保養にもなるし、すばらしかった。

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

相変わらずのドタバタで、笑と涙とで忙しい。S2はまだ通過点。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.6

ヤングシェルドンから入ってシーズン1を終えました、短い一話ずつでみやすくて、おもしろいです。S2突入!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

大掛かりな日本ドラマ、久々に楽しかったです。音楽と謎解きが少し駆け足だったかな。と思ったが次回作があればみないといけない。

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

見やすくて、愛がいっぱいで、かわいいドラマです。天才話についついひかれちゃうのは凡人だからであーる。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.4

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.5

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.2

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.3

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.2

記録、昔ハマりすぎて…やめられなかった、はい。ドラマ中毒に要注意

0