pinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pinoさんの鑑賞したドラマ
pino

pino

  • 27Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

5.0

これ見てた頃は菅田くんがかっこよくてたまらない!って思ってて、その後有名になった時に見て感激しました!

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

5.0

いやもうこのドラマは最高ですよね!
犯人とか色々ハラハラとかドキドキとかもあるけど、何より麗子お嬢様に憧れてたなあ。櫻井くんみたいな執事さんがいたらなあって思ってました!懐かしい、もう1回みます🥰

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

-

めちゃくちゃ好きでした!!!当時小学生で、きゃーって思いながら見てたシーンがあったの覚えてます笑
松下奈緒さん綺麗🥰

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

鈴木伸之さんが好きで見てました!波瑠ちゃん可愛い〜🥰
東出くんは可哀想でしたよねこのドラマの役!

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

賀来賢人君がかっこよすぎるし笑いながら見れるのが良かったです!!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

ほんとに怖かったんですけど毎週楽しみで仕方なかったです!第2クールまであったのもあって、しばらく余韻でした!続きがあるのか無いのか…でもすっきりしなかったので、最後のやつで!なので、続きが見たいなあと>>続きを読む

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.0

見てた頃まなちゃんとふくくんと同じくらいの歳で楽しく見てたの覚えてます!大好きだったドラマ☺️

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

ほんと1リットルじゃおさまりきらないくらい泣きました😿😿

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃめちゃくちゃ良かったです!ハラハラするし泣けるしてんこもりなドラマでした!榮倉奈々ちゃん可愛い🥰🥰

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみも菅田くんも好きだから嬉しかった!!!ファッションがとても素敵でした👗💞

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

-

見た記憶はあるのに内容を全然覚えてないのでもう1回見ようと今決めました笑

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

菅田くんがかっこよかったし、とてもいい内容でした!!!!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

ドラマの中では窪田正孝君と榮倉奈々ちゃん推しだったんですけど、現実で賀来賢人君と榮倉奈々ちゃんが結婚したのは本当に感激しました!!!💒このドラマは本当に面白くてこんなドラマをまた見たいなーって思うんで>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

これもまた泣ける!!!
ニノも錦戸くんもかっこいいし戸田恵梨香さんも可愛くてどハマりしたドラマです☺️

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

1話が短いので隙間時間とかに見れるのがとても良かったです!
日常の話だけどあるあるなのから憧れるシチュエーションまであってとっても楽しく見れました!
私はドハナ推し💖

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

小栗旬と石原さとみのペアに勝つペアは無いと思うくらい最高すぎるドラマです!
最高に面白い!!久しぶりに見たくなりました🛍

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

gossip girlは本当に本当に私のタイプすぎるドラマ!2回目からはお風呂とかちょっとした隙間時間に見たりして、もう6回目に突入したくらい本当に大好きなドラマです💖💖
gossip girlの世界
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

健がかっこよすぎたのと、あのキャラがタイプすぎて毎週幸せでしたもう1回見ようかな、、🥰
毎週火曜のSUGARからの恋つづの流れ最高でした👌

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

5.0

とにかくジャグヘッドがかっこいい💖
スイートライフを見てたので感激しました!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

7月の四連休で一気見をしてどハマりし、今は母と2巡目を一緒に見ています!毎話号泣で今まで韓ドラはあまり見たことなかったのにみごとに沼にハマりました。最高です!!!

0