Reikaさんの映画レビュー・感想・評価

Reika

Reika

映画(234)
ドラマ(0)

草間彌生∞INFINITY(2018年製作の映画)

3.8

庭でキスしてたらバケツで水かけられたエピソードが印象深かったです。女性芸術家がまだ認められない時代、それでも作品を作り続けた事は本当にすごいなと思いました。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.7

アナ雪2はバトルものだと思いました。エルサの戦う姿が勇ましい。
お水の馬が綺麗

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

後半から。
もしもあの時こうだったら…とも思ってしまうところが感動しました、、

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.7

曲がとても良いです。
海がとても綺麗で癒されました

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.0

展開は割と早かったけど、ジンとくるムービーでした。
オープニングのアニメーションがcool

百円の恋(2014年製作の映画)

4.1

♪百円 百円 百円生活〜って耳につくな

多くを語らない2人の間がとても良いです

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

5.0

何年かぶりに再び見直した
何回見ても泣いてしまう

許されざる者を許し、そして愛す
愛について、人生について考えさせられる作品

人生って上手くいかない事ばかりだなぁ

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.0

マンゴー小池!笑笑

映画より舞台とかの方がハマりそう!

Laundry ランドリー(2001年製作の映画)

4.0

水絵さんテレビ万引きしてるの大胆過ぎて笑ってしまった、、

何年か振りに鑑賞した。

でも、変わらず好きな作品

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.6

テンポ良く見やすかった。
これからどうするの!?って最後でモヤモヤ

>|