Hanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hanaさんの鑑賞したドラマ
Hana

Hana

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.3

歌部分で見るの辞めるか迷ったけど
最後までみておもしろかった

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

4.2

いいドラマ〜〜めっちゃ飯テロ
丁寧にご飯作って食べるのいいよね
風景や自然音も素敵なドラマ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

おもろい
前世の記憶あるのいいな笑
人間は人間に生まれ変わりたいし、ゴキブリはゴキブリに生まれ変わりたいみたい

0

37.5℃の涙(2015年製作のドラマ)

3.4

病児保育士の話
毒親しんど、、、
ももちゃんいい人だった〜〜泣けた
成宮、馴れ馴れしくて好きになれんかった…職場の上司あんなんだったら嫌だな

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃ笑える!!
ドラマの中で上位の好きさ
めちゃめちゃな人、色々出てきても受け入れまくるファミリー最高だなぁ😂
もうひとつの大家族も笑えた
星野源の表情たまらん
サムと先生もいい味出てたな〜
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ良かった
ソロ活極めたくなるなぁ
ひとりだとそのものを味わって楽しめるね
動物園で好きな生き物だけ見る、とかお寿司屋さんで好きなネタだけ食べる、とか素敵だった。人の目を気にせず、一緒にいる人の
>>続きを読む

0

ひとりキャンプで食って寝る(2019年製作のドラマ)

3.5

ご飯どれも美味しそう…
キャンプしてみたくなった
夏帆ちゃんキャラ濃かった

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.4

面白かった!
俳優陣豪華!!!!
作戦や理論だけじゃどうにもならんこともあるよな〜などと
お母さんの、結婚て無理にするものじゃないけどね〜ってのがよかった

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.8

漫画をずっと読んでたけど、ドラマも良かったな〜〜
人は突然死ぬ。
グロかったらどうしようかと思ったけど、そこまで酷くなかったので見ることが出来た

ニシカワさんめっちゃ似てた!!笑

「お客様は仏様で
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

松田龍平と松たか子…カルテット?!と思ったら同じ人が作ってた
色んな人を救いそうなドラマ
3人の元夫たち仲良くなっちゃうの面白い笑
カルテット同様、素敵なセリフが散りばめられている。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.6

バカリ 完全にOLだった!!!笑
ゆるくておもしろい〜
歌の、「どってんかいめい🎶」が頭の中ながれる笑
現実の女子たちもこんな感じならいいのにね〜〜こんなに外食しまくってたら太りそうだけど!楽しそう
>>続きを読む

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.9

これはなかなかの衝撃作だなぁ笑
もうAVやんけ!!15禁ではなく18禁だねぇ〜
女優さん鳥居みゆきに似てる
可愛い。
まちの人が一緒にAV出たりモザイク消してる姿シュールだな
そうゆい「てい」にしてお
>>続きを読む

0

広告会社、男子寮のおかずくん(2018年製作のドラマ)

3.9

めっちゃいい
おなかすく、美味しそう。
微笑ましいね〜〜働きたくなるし美味しいご飯食べたくなるドラマ
落合モトキにちょっと似たおかずくんと、flumpoolのボーカルにちょっと似た同期の人

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

3.6

山田孝之と綾瀬はるか
泣けるってわかってたけど泣けるな、、
中学生の盲目さ必死さ

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.0

波乱万丈はないんだけど
とても面白くあったかくて好きな話
人と人とのつながり みたいな
色んな人生が描かれている
4話で終わってその後のことも色々想像出来るのがいい
最後のダンス面白い笑
演技が苦手?
>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.3

めっちゃいい
主題歌 MOROHAとエレカシもいい
曲が流れてる時の宮本の表情もいい
めちゃくちゃ仕事したくなった泣けた
人間味溢れまくる、わかる
泥臭さがいいよね

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.7

前のドラマとは違う世界線の話!春田と黒澤さんは出てくるけど!笑
今回も面白かった!!!千葉くんがいい味出しとるな!!!

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.5

ドラマを先にみてたから展開早っ!!!ってなった笑 落合モトキすきだな〜!!田中圭も黒澤部長も表情がいい笑

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.8

miu404と同じ星野源と綾野剛コンビだけど綾野剛のキャラは全然ちがう、色んな役をやってて表情の作り方も全然違ってすごいなぁと思う。
夫婦、妊婦さん、お医者さん、それぞれの葛藤があるのだなぁ〜〜
オラ
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.8

漫画も泣けたがドラマも泣けるなぁ、、出産てすごいわ

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

4.0

面白い
心から望んだ能力がSPECとして現れるのか、、他の人のサイドストーリーもみたいなぁと思ったり。
インタビュー パーが多くてよく分からんかったけど面白かった笑

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

好きなように生きよう、と思える。最後もよかったなぁ

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.3

レビューたかっ!笑 いやぁぁあ、面白かった。最終回も感動してなんかかっこよくて泣けてしまった。シーズン1以上にみんなでかい声で話してるし、土下座は最強らしいし、大人の大喧嘩大会って感じでした。撮影中笑>>続きを読む

0

アットホーム・ダッド スペシャル(2004年製作のドラマ)

4.0

その後の話。経験してみて初めてわかる家事の大変さか、、すべての結婚する人達に見てほしい笑

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

3.9

『結婚できない男』のすぐあとにみたから、阿部寛、結婚しとるし子供おるし笑っちゃった笑 キャラは似てたけど、かどがとれてちょっと優しめだった笑 面白いなぁ〜男とか女とか関係なく家族のことを大事に思うこと>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃおもろい
桑野さん、自閉症じゃないのかってぐらいこだわり強いし人の気持ちがわからんけど、たまに優しくて仕事もできてかっけえってなる笑

0
>|