やまだはんなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまだはんなさんの鑑賞したドラマ
やまだはんな

やまだはんな

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

何?!こんなことでキミーが骨折?!何だと?!と思ってたら(T . T)
フラッシュモブ(T . T)
DJプロポーズされる(T . T)

夜中に観た自分嗚咽が止まらず笑

ずっとこのフルハウスメンバ
>>続きを読む

0

流星花園〜花より男子〜(2002年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大Sめっちゃ可愛かった❤️

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

最終シリーズ。
女優たちも大分大人になり、演技力向上しているのが目に見える。

馬が双子だったら、スペンサーも双子。
大分ひっちゃかめっちゃかなこじ付けもアメリカのシリーズ物ならお手の物でしょうという
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

DVDで何気なく手に取った1本。
これが最後だった。

仲良し5人組ガールズのうち1人が謎の失踪!!!

なんだ?!なんだ?!と思わずにいられないようなストーリー性。
ファイナルシーズンまでに色んな人
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

この作品を観るためにNetflix契約しました。

フルハウスのファンなら誰しもが気になっていただろうfirst season。
色々とぶちかましてきたな、という感じ。

お姉ちゃんがやっぱりキリッと
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

幼少期、NHKでずっと観ていた大好きな作品。

パパ綺麗好き。
DJしっかり者の長女
ステフやんちゃ盛りの次女
ミシェル1歳にも満たない新生児。とてつもなくいろんな意味で可愛がられる三女。

ジェシー
>>続きを読む

0

快刀ホン・ギルドン(2008年製作のドラマ)

4.5

カン・ジファンをクムスン観た振りにマジマジと見ることが出来た作品。やはりイケメンだけどどこか三枚目だなと実感。

ユリちゃんがとてつもなく可愛い。
序盤、川でしちゃいけないことするけど笑

韓国で有名
>>続きを読む

0

頑張れ!クムスン!(2005年製作のドラマ)

4.0

韓流ハマった直後に観た作品。
ハン・ヘジンちゃんの屈託のない可愛さと演技力、カン・ジファンの三枚目だけど自分にとっては可愛くてイケメン。この要素が重なり合っているのでとてつもなくキュンキュンしてしまっ
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

ストーリーは入れ替わっててんやわんや!って感じで自分のどちらかと言うと現実離れしているから苦手な分野。ただ、ジウォンちゃんが可愛いし、ヒョンビンがイケメンなのよ...ずるいよなぁ。笑

0

ファン・ジニ(2006年製作のドラマ)

5.0

本当に泣ける良い作品。
この頃のグンちゃんは全盛期の可愛さ、カッコよさがあった。

ハ・ジウォンちゃんの女優魂が盛り盛りの作品。DVDにて何度も鑑賞済み。もちろん購入済み。

0

僕のSweet Devil(2009年製作のドラマ)

4.5

華流作品。
華流verの花より男子を観て、レイニー・ヤンちゃんを知ったのがきっかけでこの作品を観た。

凄くかる〜〜い話し。(良い意味で)
疲れている時、何も考えずただ能動的に右から左へ浄化の意味を込
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.5

花より男子、韓国ver。
キャスト陣の顔面偏差値高すぎる。
ストーリーはもちろん、日本と同じ。
良い。

0