Torippyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Torippyさんの鑑賞したドラマ
Torippy

Torippy

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

遂に見た。
中盤話の進みが遅くてちょっと飽きかけたけど序盤と終盤の展開に惹き込まれた、

涙無しじゃあ見れないですね

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

みんな見てるらしいけど、本当に面白いんですか?と思い観てみたら、本当に面白すぎた_( :⁍ 」 )_
これは韓ドラ好きは見なきゃ損ですね。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

原作読んでましたが、実写も面白い!
続編早くみたいす

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

5.0

大大大好きなドラマ!もう何回観たことか😭

アボジとの絆に感動しまくり。
ストーリーが本当によく出来ていて、続きが気になりすぎて待てないやつです笑

観てない方にはぜひ見てほしい〜!

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

5.0

私の韓ドラ好きの起点。

今はチャングムの誓いを知らない人が多いけれど、私はチャングムの誓いなしじゃ韓ドラ語れん🥺

敵の意地悪さとかがもう桁違い笑
そんな中で生きていくチャングムに勇気を貰った

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ長いけど、最後まで飽きずに観ました。
韓ドラ時代劇やっぱり面白いし、女性が主人公だと逞しさに惚れる

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

5.0

もう3回以上観てます笑

ミニョンちゃん可愛すぎるし、ユチョンは役にピッタリでかっこ良かった〜!
でも私は断然コロ派❗

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

キャストそれぞれ個性があって、楽しいドラマでした!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

結構面白かった!
記憶喪失系はだいたい面白い説

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

5.0

これは、韓ドラファンなら全員見てください。と言いたくなる作品。

話の展開が良かったです。ガチ泣きした記憶・・・

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.1

あっちゃん、ロボット役似合うなあと思って観てました。

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.6

俺の話を聞け〜♪のやつですね。
面白かったです

0
>|