はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

はる

はる

映画(1062)
ドラマ(215)
アニメ(0)

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.9

主人公の女性の心情についていけなかった。ラストが特に。

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.6

テンポがあって、ラストの工夫もあって、面白く観れた。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.5

凄く良かった。
思っていた以上だった。
映像も素晴らしかった。

女は二度決断する(2017年製作の映画)

4.0

やりきれない。
ずっと主人公と気持ちがリンクしてて、ラストは悲しいけど報われた気がした。

黄泉がえる復讐(2015年製作の映画)

2.9

まあまあ。
もっと面白く出来るのに惜しい。
サラッと観れた。

V.I.P. 修羅の獣たち(2017年製作の映画)

3.6

面白かった。
何度もひっくり返るからハラハラした。

バース・オブ・ネイション(2016年製作の映画)

3.5

酷い時代があったのだと、ただただやりきれない気持ちになった。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.4

二宮さんの演技が良かった。
ただラストが原作と違ってて、納得しづらい終わり方になっていた。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.6

面白かった。
ただ犯人がフワッとしててもったいない気がした。
ラストはいろんな取り方が出来る終わり方で良かった。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.1

普通に面白かった。
もう少しハラハラ感欲しかったけど。

BLEACH(2018年製作の映画)

3.2

思ってたより面白かった。
続きが観たいと思った。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

感動した。
少しずつ引き込まれていった。
魅力的な主人公だった。

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.5

良かった。
でも、後半は主人公や母親の気持ちに共感できずだった。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.2

映画というよりテレビの二時間もののようだった。

ブラック・バタフライ(2017年製作の映画)

2.8

よくわからない展開が続いて、あーなるほどなのどんでんがあって、ラストのオチはえーいらないよとなった。