Haruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Haruさんの鑑賞したドラマ
Haru

Haru

映画(183)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.4

dtv
season7
season6がラストシーンが以上に盛り上がったので期待したが、season8への前説みたいになってた。

0

24 -TWENTY FOUR- リブ・アナザー・デイ(2014年製作のドラマ)

4.3

アマゾンプライム
season9
今回はクロエ バウワー の再会からスタート。
大統領はヘラーと娘のオードリーが回復した姿を見せる。
無人機の無差別テロに立ち向かう。
今回は12話完結。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.2

アマゾンプライム
season8
クロエ バウワー ウォーカーが新生CTUで再開からスタート。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン7(2009年製作のドラマ)

4.6

アマゾンプライム
season7
拷問多用でCTU解体された。死んだはずのトニーが!生きてる!ビルとクロエも地下に潜った。
ありえない展開はデーブ•スペクターが以前言ってたとうり。アメリカのテレビドラ
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン6(2007年製作のドラマ)

4.0

amazon prime
season6~
北京に拘束されてボロボロのバウワーが帰還してからスタート。
クロエ カーティス クロエの旦那

核爆弾所有の中東テロリストとの戦い、バウワーの親兄弟も登場す
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.4

アマゾンプライム
ミシェルが死んだ。パーマーも狙撃された。
トニーは病院送り。その後死亡。クロエは神経ガステロリストに追われるがこのseasonは孤軍奮闘します。
アメリカ大統領が世界最大の権力者と言
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.4

アマゾンプライム
北朝鮮も持ってるパルス爆弾が登場します💣。
核爆弾テロリスト マルワンが異常に強い。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.8

CS
スターチャンネル
アマゾンプライム
アマゾンプライムでプライム会員特典ゲームオブスローンのシーズン6まで無料

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.3

Amazonプライム
season-3
ウイルス兵器テロリスト
支部長がバウワーに殺される。
こんなのありか❓
神も許さぬぞ。
ニーナがバウワーに殺される。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.7

Amazonプライム
season-2
核爆弾を持つテロリスト
最高のヒール ニーナがやけに目立つ。
支部長が被爆して最後に男を見せた。へへ

0
>|