やろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やろうさんの鑑賞したドラマ
やろう

やろう

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.4

最初みんな別れるからまーた恋愛シーズンになるんかなって思ったらちゃんとシルバーとの決着で面白かった。最後シルバー以外みんなお咎め無しだったのはえってなったけど幸せならおっけー!
チョーゼンが生きててほ
>>続きを読む

0

チャッキー(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

新キャラもよかったけどアンディ、カイル、ニカと狂気病棟で顔を見せた面々も出てきてそれだけで胸熱だった。
ニカが終始かわいそうだった。
ジュニアがチャッキーの永遠なる友達になるだけであんなに増産できるな
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.2

今田美桜がすごく可愛くてこの作品から好きになった。キャラ的にもいいし。それにキンプリ知るきっかけにもなった作品。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.1

高畑充希のことあんまり可愛いと思ったことなかったけど過保護のカホコの時は可愛いなって思った。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

演技だけでも星野源羨ましかったのに、現実で結婚しちゃってびっくりした。
恋ダンスはめちゃ流行ってたなぁ。
石田ゆりこも自分と比べたら歳30歳以上離れてるのに可愛いなぁって思った。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.2

坂本龍馬が他にない唯一の坂本龍馬の演技って感じですごく好きだった。話もいろんな方向で動いて面白かった。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.2

この時の綾瀬はるかが1番かわいかったな〜
たまに映る瓶に入った子供が昔は割とトラウマだったわ笑

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

日本版のグッドドクターも面白かったけどこっちの主人公の演技力に引き込まれてしまって、面白いと感じた。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.2

昔見てた時は思わんかったけど今思えばかなりエグいメンツで再度見直してみた。スクールカーストがここまで強い学校見たことないけどかなり突き詰めた内容ではあった。ただ昔はめちゃおもろいと思って見てたけど今見>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今シーズンもすごく面白かったけど、ところどころん?ってなる点が増えてきたし、自己中物語が加速してきてるな笑
例えば、メイヴがホームランダーの耳に棒突き刺しただけでぶっ刺さるんかってなったし、メイヴが殴
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

深夜から朝まで見て一気見してしまった。やっぱり面白い。シーズン2で出てきたキャラほとんどいなくなったな笑
ストームフロント最悪だけど最後かわいそうって思っちゃった。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

m.mとフレンチの掛け合いめちゃ好きだった!
ホームランダーが悪役のオールマイトみたいで新鮮で見てて楽しかった!このままシーズン2も見ちゃお!

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かったと思う。ゾンビものとして見た人はあまり好きになれないかもだけど。ネトフリのドラマは長くないから見やすいし、人気があんま出なかった奴はシーズン増やして伸ばさないからだいたい面白く見れる。「もう>>続きを読む

0

超能力ファミリー サンダーマン シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

シーズン1〜4全てが面白かった最高な作品。
屋根突き破るお父さんとドクターコロッソ好きだったなぁ。もうやらないんかな

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.4

ロビーとイーライのことめちゃ好きになってもうた。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3

ベストキッド見てた人からすると激アツなんよ!
ベストキッド見てない人は見ないだろうけど笑

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズン2はなんか恋愛パートが多かった気がする。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

小学校の時、空手の大会前には必ず見ていたベストキッド。そんな思い入れのある映画が知らないうちに続編ドラマとしてやっていたことに感動した。そして内容もかなり面白い。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.3

シーズン3までは見たはずなんだけど昔見たから忘れちゃった。でも面白くなきゃ3まで見ないからまた見直そうかな。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.2

チャン・グンソクがガチでカッコいい。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.3

最後の方はまぁそうだろうねって展開が多かったけど話としては最初から最後まで面白かった。犯罪する未成年はあんなに根が腐ってる奴ばっかなのかな?

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.3

どんどんどんどん引き込まれていった作品。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.3

犬か猫だったか声真似するところ似過ぎてて何度も見た覚えがある笑

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

4.1

途中まですごくよかった。結局最後まで見ちゃった。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.4

面白さ全振りしてても滑ってないからいいドラマだった。

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

4.1

北川景子は可愛いし千葉雄大もかっこいいしセクシーさがある。話の内容は毎話たいして変わらん気がする。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

面白かったんだけど可もなく不可もなく感はある。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.1

満島光さんこの役にドンピシャにハマってると思うくらい上手かった。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.4

面白くて2週してしまったドラマ。
米粒は何度も噛めば味が出てくる。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.1

佐藤健だからこそいいドラマ。もしあのセリフと喋り方でその辺のお医者さんが言ってたらと思うと吐ける。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.5

このドラマは何度も見れる。音楽との合わせ技が多いけど好きだった。

0
>|