jyaveさんの映画レビュー・感想・評価

jyave

jyave

映画(936)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

今度は愛妻家(2009年製作の映画)

3.9

劇場公開日:2010/1/16
キャッチコピー:
夫婦には「さよなら」の前に、
やらなければならないことがある。

きみにしか聞こえない(2007年製作の映画)

3.0

劇場公開日:2007/6/16
キャッチコピー:
はじめての声は、
はじめての恋になる

たこ焼きの詩(2015年製作の映画)

2.8

劇場公開日:2015/6/19
キャッチコピー:
ほっこりアツアツ、
心はホカホカ、
お金はなくても幸せやねん!

真木栗ノ穴(2007年製作の映画)

3.2

劇場公開日:2008/10/18
キャッチコピー:
あの場所を過ぎると
懐かしくて恐いところでした。

完全なる飼育(1999年製作の映画)

2.8

劇場公開日:1999/1/30
キャッチコピー:病的、純愛。

極道の妻(おんな)たち 最後の戦い(1990年製作の映画)

3.1

劇場公開日:1990/6/2
キャッチコピー:
さよなら、戦争を忘れた男たち。

失楽園(1997年製作の映画)

2.8

劇場公開日:1997/5/10
キャッチコピー:
男と女はここまで愛しあえるのか、
渡辺文学の頂点、遂に映画化。
息をのむ究極の愛。

はやぶさ 遥かなる帰還(2012年製作の映画)

3.1

劇場公開日:2012/2/11
キャッチコピー:
僕らは彼に《希望》を託した。

「絶対にあきらめない」
日本の技術力・人間力が世界を変える。

天と地と(1990年製作の映画)

2.8

英題:HEAVEN and EARTH
劇場公開日:1990/6/23
キャッチコピー:
運は天にあり。
鎧は胸にあり。
手柄は足にあり。

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

2.8

劇場公開日:2013/10/12
キャッチコピー:
高校生よ、最強(バカ)であれ。

orange(2015年製作の映画)

3.3

劇場公開日:2015/12/12
キャッチコピー:
高校2年生の春
一通の手紙が届いた。
差出人は、未来の「私」。

ディス/コネクト(2012年製作の映画)

3.7

原題:DISCONNECT
日本劇場公開日:2014/5/24
キャッチコピー:
今も誰かと"接続"してますか?
誰かと"つながりたい"ですか?

T.I.M. ティム(2014年製作の映画)

2.5

原題:
T.I.M/THE INCREDIBLE MACHINE
日本劇場公開日:劇場未公開
キャッチコピー:
これが
僕たちの進むべき道程。

ふくろう(2003年製作の映画)

3.3

原題:OWL
劇場公開日:2004/2/7
キャッチコピー:
生き残ったのは女。
すべてを見ていたのは泉。

起終点駅 ターミナル(2015年製作の映画)

3.1

劇場公開日:2015/11/7
キャッチコピー:
かれが、たどりついた「終着駅」
あすは、かれらを未来へ運ぶ「始発駅」
ここは、時刻表のない…駅

濡れた赫い糸(2005年製作の映画)

2.9

劇場公開日:2005/8/6
キャッチコピー:もう、ほどけない。

時代から取り残された色街に
迷い込んだひとりの男、ふたりの娼婦

RANMARU 神の舌を持つ男(2016年製作の映画)

3.0

劇場公開日:2016/12/3
キャッチコピー:
犯人、この中にいます。

群青の夜の羽毛布(2002年製作の映画)

3.0

劇場公開日:2002/10/5
キャッチコピー:
生きることは痛い。

るにん(2004年製作の映画)

2.8

劇場公開日:2006/1/14
キャッチコピー:
命を賭けた、真実の愛。

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.5

原題:BIG EYES
日本劇場公開日:2015/12/25
キャッチコピー:
大きな瞳だけが知っている。

アドレナリンRUSH(2014年製作の映画)

3.2

原題:BORN TO RACE/FAST TRACK
日本劇場公開日:劇場未公開
キャッチコピー:
最強の走り屋が挑む。
極限の世界!

プラスティック(2014年製作の映画)

3.0

原題:PLASTIC
日本劇場公開日:2015/6/1
キャッチコピー:
最後に笑うのは誰だ ⁉︎

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.5

原題:ABSOLUTELY ANYTHING
日本劇場公開日:2016/4/2
キャッチコピー:
地球の運命は超テキトー男とその愛犬に託された ⁉︎

島々清しゃ(2016年製作の映画)

3.3

「しまじまかいしゃ」
劇場公開日:2017/1/21
キャッチコピー:
奏でることが、
心を解き放つー

SLUM-POLIS(2015年製作の映画)

2.5

劇場公開日:2015/9/26
キャッチコピー:
野望が渦巻く無法地帯〈SLUM-POLIS〉を、鮮烈な青春が駆け抜けるー!

DRAGON BLACK(2015年製作の映画)

2.2

劇場公開日:2015/12/19
キャッチコピー:
その龍は、黒煙と共に
悪を喰らい尽くす‼︎

福福荘の福ちゃん(2014年製作の映画)

3.5

劇場公開日:2014/11/8
キャッチコピー:
福田辰男。32歳。
今日、恋、はじめます。

の・ようなもの のようなもの(2015年製作の映画)

3.3

劇場公開日:2016/1/16
キャッチコピー:
人生迷ったら、楽しい方へ。

何者にもなりきれないものたちの、笑いと涙にあふれた物語。

ヴァイキング・サーガ(2013年製作の映画)

2.7

原題:
A VIKING SAGA:THE DARKEST DAY
日本劇場公開日:劇場未公開
キャッチコピー:
暗黙の時代に現れた勇者よ。
世界を救え!

ファースター 怒りの銃弾(2010年製作の映画)

3.0

原題:FASTER
日本劇場公開日:2011/5/21
キャッチコピー:
10年間の恨み、5日で果たす。
ターゲット5人。

ザ・リディーマー(2014年製作の映画)

3.0

原題:REDEEMER
日本劇場公開日:
キャッチコピー:
殺人者か? 救世主か?

江南ブルース(2015年製作の映画)

3.1

原題:GANGNAM 1970
韓題:강남 1970
英題:GANGNAM BLUES
日本劇場公開日:2015/10/17
キャッチコピー:
最後に残るのは、友情か野心かー。

極道の妻たち II(1987年製作の映画)

2.9

劇場公開日:1987/10/10
キャッチコピー:
あんたを、負け犬にはさせない。

虎影(2015年製作の映画)

3.1

劇場公開日:2015/6/20
キャッチコピー:
愛する者を救う為、男は再び刀を抜くー

>|