Hi6さんの映画レビュー・感想・評価

Hi6

Hi6

  • 211Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場(2015年製作の映画)

3.5

戦争が仕事になってきてる。肯定はしないが、戦争を通常の人間に判断させる事は不可能では…

メッセージ(2016年製作の映画)

3.5

サピアウォーフの仮説、そして時間概念の異なる言語。結果系は理解出来るが、やはり宇宙モノの時間概念は難しい…

PANDEMIC パンデミック(2016年製作の映画)

2.7

確かに酔う…少しジョディーフォスター似。ゾンビ武器とか使える癖に仕留めるのに時間かかり過ぎ

セル(2015年製作の映画)

2.2

お金の使いドコがちがくない?ホラーにもゾンビ映画にもなってない。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

急病人の件は面白い。Dr.ストレンジは無理矢理過ぎないか…ハンマーの素材、大層なモノだったのね。アベンジャーズ系は期待通りの絵の品質を頭使わず見れるので好き

ブレア・ウィッチ(2016年製作の映画)

2.5

前作と比べてホラー映画感は増しましたが、並の映画に成り下がった感が否めない

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

2.0

当時は斬新だったのでしょう、今更初めて見た私が悪いんです。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.7

原作好きの為、寄った評価かも。CGの出来は忠実に出来てて凄い。

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

2.5

?、コレ、イメージビデオか。実は凄いヒーローと、美女と、ビーチと、、ねぇ

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.9

原作読んでないけどまとまってた。中身はグロ有り。嫌な終わりかたーΣ(゚д゚lll)妻夫木氏なんだ…

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.5

色々てんこ盛り過ぎ?無理な設定もあるけど親子愛やSF、全編楽しめます。赤い棒欲しい

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

退役軍人、足悪いのにつえぇ。キモさを入れたから最後は女に肩入れした、けど、強盗なんだよね、だから生かしたのかな。続編で追っかけてこないかな😅盲目だから無理か…

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.6

ジャンプ、やっぱりスゴ、、怖過ぎ。パパ、かわいい。ヒュー、足長すぎ…

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.5

言葉の大切さが伝わる映像。時折成瀬が出す、素っ頓狂な声が笑えた。ストーリーは捻り無しかな

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

3.3

今更ヴァンパイア内部紛争?裏切りによるライカン参入!結果、セリーヌ強くなり過ぎじゃ?子供が最強なんだよね、次作は親子ゲンカか??

アンダーワールド 覚醒(2012年製作の映画)

3.3

三つ巴かと思いきやライカンの進化だったのね。アクションや戦闘シーンは少なめかな。

神様メール(2015年製作の映画)

3.7

実は世界はこんな成り立ち…といった設定は面白い。中身はヒューマンドラマ。余命を把握出来ない事が人間の弱みか、なるほど。さすがフランス、映像綺麗。アナウンサーの最後の服装は、、無いわ〔笑〕

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.7

ミラさんお疲れ様。ストーリーはスッキリさせに行きましたね。たまたま最近見たインフェルノ的な動機で… しかしゾンビも原型が分からなくなるとただのモンスターだな

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

3.0

なんで意味有りげに見せたがるのか、B級の潔さを求む。綾瀬はるかオンリーでいーじゃない

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.7

ゲス感ガッツリ。接見で、本人がそれでも気付いてない所が真相なんだろうな。

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.1

本読んで見たら、やっぱだめ。こなさなきゃ感でやりきってますが、ストーリー変えちゃいかんでしょ…

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

実写版エヴァ+レトロゴジラ+日本政治の実情=これ。スピード感もあって良かった。アメリカ、ココまで協力するかなぁ、捨て駒ドローン…石原さとみはいらんわ、リアリティ下がる

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.4

この下らない下ネタ&グロを真剣に作れる🇺🇸すご。もう、最後は…

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.5

本当に自分は正しいかったのかを自問自答しているかの様な表現は、さすがです。そして最後のアメリカンジョーク…さすがです。

>|