ヒデぽんたんさんの映画レビュー・感想・評価

ヒデぽんたん

ヒデぽんたん

  • List view
  • Grid view

監視者 のぞき穴(2015年製作の映画)

2.0

🎉 2021年 323 作品目 📽

最初から、謎・・・❓

結局、意味わからん❓❓

けど、少し怖い映画だった😅

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

🎉 2021年 322 作品目 📽

夏休み中の娘のリクエストで
家族で鑑賞〜👨‍👩‍👧‍👦

ワイスピシリーズ、
ハズレ無し💮

てか、この作品を見るのは
多分、3回目くらい⁉️

面白かったっす〜
>>続きを読む

CLIMAX クライマックス(2018年製作の映画)

2.5

🎉 2021年 321 作品目 📽

ぶっ飛んだダンサー達の話〜😰

てか、ホラーか⁉️

最後は地獄絵図って感じ〜😱

まぁまぁ〜かなって作品でした😅

ザ・トライブ(2014年製作の映画)

4.0

🎉 2021年 320 作品目 📽

手話だけの会話で、
字幕も無しなんだけど
何となく意味は伝わる🤔

てか、こんな作品見た事ないよ〜😅

つか、全てが衝撃的😰

ヤバすぎっしょ〜😱

この映画・・
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 319 作品目 📽

面白かった〜😄👌

誤解って、ホント怖いね😅

怖さと笑いの合わさった映画🎬

最後は、デールも
良かったね〜👍

楽しめました🙆‍♂️

7デイズ 絶望(2016年製作の映画)

3.0

🎉 2021年 318 作品目 📽

車椅子の障害男性と、
その世話をする女性と
その男性の周りの人々の話⁉️

てか、我慢の限界って
ホント恐ろしいよ😱

って作品でした〜😅

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

🎉 2021年 317 作品目 📽

期待して見たんだけど・・・

うぅ〜ん🤔
って感じかなぁ〜😩

得体の知れない恐怖は有るけど
なんだか、ストーリーが読めた感じ❗️

まぁまぁな感じの作品でした😞

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.3

🎉 2021年 316 作品目 📽

明日から学校が夏休みの
娘👧🏻のリクエストで夜更かし鑑賞〜

この映画、映画館でも見たし、
今回で、多分3回くらい見てるけど
それでも
面白かった〜😊👌👌👌

>>続きを読む

ノンストップ・バディ 俺たちには今日もない(2014年製作の映画)

3.3

🎉 2021年 315 作品目 📽

ドタバタクライムコメディ
って感じ〜💥

テンポもよく、中々面白かった👍

アムステルダムで、
ぶっ飛んでる描写が、
かなり良い🙆‍♂️

車からのゲロビーム爆弾
>>続きを読む

ファイナル・デッド(2006年製作の映画)

3.3

🎉 2021年 314 作品目 📽

期待しないで見たんだけど
中々面白かった〜😅👌

孤島で、犬が・・・😨
もぉ〜、大変・・・😱

って話でした💥

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.3

🎉 2021年 313 作品目 📽

めっちゃ面白かった〜💯
めっちゃ笑ったぁ〜🤣

Back To The Futureのドク役の
クリストファー・ロイドが、
本当にお爺ちゃんになってた〜😅

かな
>>続きを読む

ザ・レッスン 授業の代償/ザ・レッスン 女教師の返済(2014年製作の映画)

3.6

🎉 2021年 312 作品目 📽

金策💰に追われるって、
きっと大変なんだろぉ〜なぁ〜😅

取らぬ狸の皮算用
だな・・・😨

てか、旦那は何しとんねん😤😤😤

面白かった作品でした〜👍

望み(2020年製作の映画)

4.0

🎉 2021年 311 作品目 📽

幸せな家族が、ある日突然・・・⁉️

ある事件をキッカケに、
家族が壊れていく・・・😨

子を持つ親の目線で見てたけど
加害者か、被害者か
どっちにしても悲し過ぎ
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 310 作品目 📽

未来で起きてる
エイリアン👽との戦争・・・💥

未来に行ったり
現代で戦ったり・・・⁉️

中々、面白かった作品でした🙆‍♀️

スーサイド・ライブ(2017年製作の映画)

3.6

🎉 2021年 309 作品目 📽

B級映画かと思って
期待しないで見たんだけど・・・⁉️

かなり面白かった作品👍

そんな番組、実際にあったら
大問題っしょ〜😨

妹役は、
ザ・ウォーキング・デ
>>続きを読む

完全なる報復(2009年製作の映画)

4.1

🎉 2021年 308 作品目 📽

めっちゃ面白かった〜💯

最後はどうなるのか⁉️

独房内からの、
次々に起こる殺人🤔

謎めいて、ずっと飽きなかった

かなり楽しめる作品でした💮💮💮

REC レック4 ワールドエンド(2014年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 307 作品目 📽

『2』からの続編らしい⁉️

リポーターが生存者だった❗️
ってだけで、特に続編の要素は無し🤔

今回は船上でのゾンビとの戦い🧟‍♀️🧟‍♂️

てか、RECは『
>>続きを読む

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 306 作品目 📽

我が家のチビ達👨‍👩‍👧‍👦と鑑賞〜🖥

おとぎ話とは少し違うけど
楽しめました〜☺️👌

オオカミ人間が、
まさかの・・・😨

面白かった〜💮

REC:レック/ザ・クアランティン2 ターミナルの惨劇(2011年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 305 作品目 📽

前作に続き、鑑賞🎥

今度は、空港✈️のターミナル内で
感染者🧟‍♂️🧟‍♀️🧟‍♂️に襲われる❗️

って話〜〜😱

まだ、続編がある様なので
見ちゃおぉ〜っと
>>続きを読む

REC:レック/ザ・クアランティン(2008年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 304 作品目 📽

狂犬病からのゾンビ化・・・🧟‍♀️🧟

アパートは、隔離☣️され
逃げ場も無い状況の中
次々にゾンビに襲われる🆘

って話の作品なんだけど
結構、面白かった作品で
>>続きを読む

ネイバーズ(2016年製作の映画)

3.2

🎉 2021年 303 作品目 📽

期待してなかったけど
中々面白かった作品😅👌

女子も強くないとね〜💥

P2(2007年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 302 作品目 📽

うん🤔どこかで見た事有るよ〜な❓

って思いながら見てた・・・

解った❗️韓国映画の
『悪魔は見ていた』だな☺️

調べたらP2のリメイク版なんだね〜😅

ハラ
>>続きを読む

楽園 流されて(2005年製作の映画)

2.0

🎉 2021年 301 作品目 📽

高飛車な女と、
漁師の男が、船で難破して
無人島🏝でのサバイバル生活

的な・・・⁉️

どこが楽園なんだかねぇ〜😅

最後も、そんな終わり方🤪

みたいな感じ〜
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8

🎉 2021年 300 作品目 📽

そんなに上手く行く訳ない
と、思いつつも
面白かった作品でした〜😁👌

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 299 作品目 📽

タイムトラベル系の映画は
めっちゃ好きだなぁ〜🎥

タイムトラベラーの男性と
その男性に恋をした女性の
2人の人生の話なんだけど
なんだか、良かったよ〜
この作品
>>続きを読む

10人の泥棒たち(2012年製作の映画)

3.2

🎉 2021年 298 作品目 📽

アクションは、良かった👍

オーシャンズっぽかったけど、
少し違った😅

的な・・・⁉️

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

🎉 2021年 297 作品目 📽

『指パッチン』の後の世界

面白かった〜〜👍👍👍

メッセージ(2016年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 296 作品目 📽

めっちゃ面白かった〜☺️👌

ルイーズの様に、
未来が見えると良いなぁ〜😄

パッション・プレイ(2010年製作の映画)

2.5

🎉 2021年 295 作品目 📽

U-NEXTで、7月24日まで
配信だったのだ鑑賞🖥

翼のある女性に恋した
トランペット奏者の話なんだけど・・・

なんだかなぁ〜〜🤪

って感じでした・・・

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 294 作品目 📽

MARVEL作品は、
作品数が多いので、アイアンマンと
スパイダーマン位しか
見てなかったけど・・・😅

娘のリクエストで鑑賞🎬

面白かった〜〜👍

MARVE
>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 293 作品目 📽

ほとんど実話の作品らしい😅

麻薬🪴の売人の話なんだけど
アメリカの青春映画って感じ〜🎥

中々面白かった作品でした🙆‍♂️

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 292 作品目 📽

この作品、以前も見たんだけど
先日、米リメイク版見た☺️

再度、この韓国版も見たくなり
鑑賞〜〜🎬

設定が少し異なるし、
結末も違う・・・⁉️

どっちも面白
>>続きを読む

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.6

🎉 2021年 291 作品目 📽

エリザベス・オルセン目的で鑑賞〜🥰

てか、これが実話なんて😰
悲しい事件だなぁ😢

ザ・ウォーキング・デッド🧟🧟‍♀️の
あの人も出てた〜🧔🏻

ネイティブ・ア
>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 290 作品目 📽

早起きした娘👧🏻と鑑賞〜🖥

安定の面白さだね👌

面白かった〜〜🙆‍♂️

オールド・ボーイ(2013年製作の映画)

3.7

🎉 2021年 289 作品目 📽

以前、韓国版は見た🎬

これはコレで面白かった作品🙆‍♂️

てか、エリザベス・オルセンの
おっぱい、めっちゃ良い形〜🥰

最後のオチがヤバすぎっしょ〜〜😰

>>続きを読む

キス&キル(2010年製作の映画)

3.5

🎉 2021年 288 作品目 📽

普通に面白かった作品👍

周りが全員殺し屋って
怖っ😅

楽しめました🙆‍♂️

>|