ひでさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひでさんの鑑賞したドラマ
ひで

ひで

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

たしかにストーリーはそんなに深くない。
けど!みんなが観たかったシーンが詰まった作品で、個人的には好き

スターウォーズ789にも良さはあると思うけど、やっぱオビワンとかベイダーとか、おなじみのキャラ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

E4がえぐい
映画とかドラマでこんなに緊張することないで...

E4ではもうほんまに終わったと思ったわ
逆にE9では、4人目が死んだら世界崩壊するん?なら大丈夫やろってたかをくくってたから、何信じた
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.6

Stranger thingsは最後にみんなが集まる感じがたまらん。

作品と同時にキャストも成長してて、ハリーポッターのときのような親近感わく。

最後のオマケ映像、たぶんホッパーで、まだ生きてるん
>>続きを読む

2

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

こんなに移動が大変そうなヒーローは始めてみた
もしAvengersに入るなら、一人だけおいていかれそう(笑)

キック・アス感ある

ミューテーションに加えて、あのBGM
ついにプロフェッサーだけでな
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

多重人格のヒーローか、おもしれぇ
人格増えればもっと可能性ありそうね
最後の共闘はかなりアツかった🔥

全く新しいヒーローをドラマでたっぷり観れて贅沢

MCUに入ってくるのかは気になるところ
平気で
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.2

シーズン3になってもまだまだ面白い

結婚式編はなんやあれ、シャーロック可愛すぎるやろ

そしてワトソンはかっこよすぎて惚れる。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.7

それぞれ一言で表すとこんなんやったわ

Episode 1
ぱすこーどおおおおおおお(笑)

Episode 2
コーヒーを淹れてあげるSherlock可愛すぎひんか

Episode 3
モリア
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

いいところで終わるなぁ(笑)

これぐらいの観察眼を欲しがっていた頃が自分にもありました... 全てに理由を持ってるの姿勢は仕事でも見習いたい(笑)

観察が足りないと言いつつ、もったいぶらずすぐ教え
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

人気だから観たけど、ゲーム系の百番煎じ感ある
スプラトゥーンのほうがおもしろい

サンウって、及川光博に似てへん?

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

3.6

「こんな好きになってくれる人もう一生出会えない。そんな気がして。」

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.2

犯人がわかったのは17話
多分遅い方なんだろうなぁ〜

まだまだ謎が残ってるけど、
伏線回収されてくのはみてて気持ちよかった

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.1

1日で全部観てしまった。
そして、今夜は寝れそうにない。

続きが気になるし、単純に寝るのが怖い

1

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

ここで終わりかああああああ
続きが気になるぅぅぅぅぅぅ

これまでTVAがあったから、マルチユニバースが生まれていなかった。けど...
ってことで、フェーズ4で、とくにドクター・ストレンジで色々起こる
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

え、ワンダってまだ覚醒してへんかったん
あんな強いのに?笑

Disney+限定のドラマでこんな大事なストーリーぶっこんで来るんか!ドクター・ストレンジに直結するって明言されてるらしいし、続きが気にな
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

どうせサイドストーリーやろ
とか思ってたけど全然ちゃうかった。

心構えといい、バッキーとの関係といい、
キャプテン・アメリカになる準備ができたんじゃないでしょうか!

最後の2人の笑顔が最高にいい!

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.8

嘘に嘘を重ねると、どんどんしんどくなってくる~

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.4

いろいろ起こり始めた...
シーズン1のように何気ない毎日でいいのに...

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

なにこれめっちゃ楽しい
このコンビ最高すぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

それできるんなら最初からしとけや……

みんなたくましくなって嬉しい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

最初は嫌いだったキャラたちがどんどん好きになっていく…。ちょうどいいとこで終わるから次の話も観てまう。1日で全部観終わった(笑)

0