ひなさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひなさんの鑑賞したアニメ
ひな

ひな

  • List view
  • Grid view

その着せ替え人形は恋をする Season 2(2025年製作のアニメ)

5.0

今期も最高にいい 最後まで毎週見ます!!!! 海夢ちゃんほんまに可愛いすぎるなあ

0

タコピーの原罪(2025年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

原作未読勢です。
1話始まる前から注意書きがありましたが、正解でした。そのくらい闇が深く重たいお話でした。 しずかちゃんへのいじめ問題、 タコピーが身代わりになろうとするも受けたことの無い 殴る、蹴る
>>続きを読む

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

本当カイジはどこまでお人よしなんだか笑 まあでも最高に面白かったです 最後の45組集結して焼肉食ってるところが美味しそうすぎるなあ

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

山田くんかっこよすぎ!!!久々にキュンキュンした

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回後記録。最後の最後ラスト2分が本当手に汗握るというかこっちまでフローに入ったかと錯覚させる圧倒的作画、そしてストーリー本当最高でした。 続きが本当に待ち切れないです。エゴ剥き出しバーサーカー凛ち>>続きを読む

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用✍🏻📋
1期から全て視聴済み。
アリシゼーション編に入ってからかなり長い感じだったけど流石SAOだなと思った キリトが記憶を取り戻すまでかなりの時間たったけど復活した時の衝撃そして感動が凄かっ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

記録用✍🏻📋
1期全て視聴し2期へ 1期の少しふわふわした感じとは一変 ヨルさんの裏稼業がメインとなりストーリーが進んでいきます アーニャの変わってない感じ そしてロイドさん ヨルさん やっぱり見
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用✍🏻📋
かなり放送から時間経ってからの視聴
主題歌はよく街中などで耳にしていたが中身を見たことがなかったので視聴 流石の作画 クオリティ

1話からまさかアイが死ぬとは思わなかったしそのあとの
>>続きを読む

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.5

記録用✍🏻📋
アイドルを推してる人には絶対!!!見て欲しい作品です 推し活とはそして推しとは!についてめちゃくちゃ共感できます! もしかしたらそこのあなたもこのアニメで推しができちゃうかもしれません
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.9

記録用✍🏻📋
見たのがかなり前なので記憶を頼りに書いてます
まずタイトルに惹かれてこの作品を見始めましたが主人公の英子の成長 そして見事なまでの孔明の采配 歌もいいし 見ててテンションあがる作品だった
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いと噂に聞いていたのでイッキ見視聴👀

25話を二日でかけ抜けました!

舞台は和歌山県ということで同じ関西住みとしては親近感わきました(笑)

タイムリープ者で死🟰ループ 有名作品で言えばリゼロ
>>続きを読む

0