むーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

むー

むー

映画(352)
ドラマ(16)
アニメ(0)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

最強のふたり的な話かと思ったけど、最初はかなり差別しててびっくり!!
けど一緒に過ごすうちに相手にいい方向に感化されてる感じが良かった!
人種差別にどう向き合っていくか難しい問題だなとも感じた。

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.6

夢で溢れる映画!
現実逃避に最適!

ミュージカル苦手な人には向いてないかな。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.6

予告観てから気になってた映画!
ホラーか!?と思うような場面もあったり、後半のどんでん返し感が良かった!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

初めは観る気無かったのに、アベンジャーズエンドゲームのポスターにいたから仕方なく観た。
でも観て正解だった!むしろ観てなかったらエンドゲームで繋がりが全然わからなくなるところだった!

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

最初はチャラ男かよ!と思ったけど、最後はめちゃ好きになってた!
日本版もちょっと観てみたい!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.9

主人公の友達がとってもいい味出してる!あと、その家族も!!あの友達はオーシャンズ8でスリをしてた人かな?
内容的には良くあるようなストーリーだったかもしれないけど、最後はああいう終わり方で、とってもハ
>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.6

ドウェイン・ジョンソンはやっぱり助ける、守る系で最強ね!
こんなお父さんいたら何にも怖くない!かも。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.2

うーん。
ドウェイン・ジョンソンが超人過ぎるかな。
ストーリーもありきたりかな。
奥さんが意外と強かったのにはびっくりした!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

ヴィン・ディーゼルが出てないけどポール・ウォーカーもイケメン!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.2

途中まで面白かったのに最後の終わり方に???これで終わり?って感じ。ニノの演技は凄かった!!

セブン(1995年製作の映画)

3.6

エグいのもあるけどストーリーは割と好き!
どんどん引き込まれる!
けどラストは吐きそうになる。

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.4

曲が出来上がった瞬間とかはゾクゾクきたけど、それ以外は特に無って感じだった。

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.4

映像は綺麗だったけど、ありきたりなストーリーだったかな。

おくりびと(2008年製作の映画)

3.3

周りがじいちゃんばあちゃんと、年配の人たちで笑うタイミングが違うのが面白かった!

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.5

どんなもんかと思ったけど、こういう関係いいなぁと思う。お嫁さんの見守る感じがいい!