ヒサ坊さんの映画レビュー・感想・評価

ヒサ坊

ヒサ坊

映画(61)
ドラマ(1)
アニメ(0)

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.3

…そう言う終わり方ですか〜😁w
もう1回観た方がハッキリわかりそう😊
…最後のエンドロールで3つぐらい隣の席のバカがスマホイジり始めてキレそうやった😡終わり悪いと全部台無しや😡映画関係ないけど、そ
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.3

早くもディズニープラスで観る事が出来て、有難いです😊そこだけでプラス0.1点👍🏻😁w
さすがナターシャ、いい動き👍🏻
…俺もいつか、着地ポーズしてみよ〜🤣w

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.2

ふむふむ〜👍🏻😊
……1年延期期間が痛かったかな〜?😅予告編見過ぎておおよそのストーリー展開が見えすぎたね〜😅w 予告でハンの復活を出すべきではなかったかも、チラっとぐらいにして、あれ?今のハン?
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.7

アイアンマンに……泣かされてしまった😭笑
これでアベンジャーズ最後なんだなぁ〜😭

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.1

設定はなかなか面白かったです😊…途中で、こうすればいけんじゃない?ってのが読めちゃったすね😭笑

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.2

内容的にはまぁまぁですな〜😁アベンジャーズに繋がるのは良い😆

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.2

なんとなくだけど、序盤でコイツだなって思って観たらコイツだった😱笑
…映画も見過ぎると、洞察力が付いてしまう😅笑 もっとどんでん返しの映画を探さなきゃ😁笑

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.2

なるほどね〜(^ ^)ロボット量産して、毎回同じ方法で倒せば楽勝じゃね?笑笑

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.4

最近見た映画では1番良かったな〜(o^^o)………正直デッドプール、メイズランナーより上だな(笑)

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.1

ふ〜ん^_^;……前作よりグダグダ感は増してる気がする^_^;……面白みを感じないのは…俺だけか?笑

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.0

HンガーGーム同様な感じでしたね^_^;
結局、政府的な所がラスボス的な…^_^;

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.1

ナルホド〜、まぁまぁ^_^;wアニメ大好きゲーム大好き草食系男子が好きそうな映画ですな〜^_^悪くはないと思います………が、俺はそっち系ではないので、この点数^_^;w

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

なるほどね〜(^ ^)…イマイチ自分の中ではあまり盛り上がらなかったな〜^_^;

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.6

初っ端からなかなかどぎつい映像だったな^_^; 笑
大人の映画って感じかな?(*^ω^*)パーっと見てるだけじゃわからない映画だと思う^_^;ちゃんと観ていないと(*^ω^*)

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.4

ジェニファーローレンス………ナイスなボディでございます(〃ω〃)ご馳走さまでした(*^ω^*)笑

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.5

ブラックパンサーを見なかったせいで、インフィニティウォーを見て色々疑問だらけだったので、とりあえず復習がてら久しぶりに見た( ̄∀ ̄)…キャプテンの盾どうしたっけ?ブラックパンサーとキャプテンなんであん>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.4

なかなか( ̄∀ ̄)w お母さん、最後の蹴り………NICEです( ̄∀ ̄)w

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.4

ふむふむ、そういう感じね〜( ̄∀ ̄)w………やはり、ブラックパンサー見るべきやったな〜(>_<)w

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

3.0

自分の過ちを見つめ直すいい機会だった…って感じなんですな〜(^_^;)………T◯KI◯の山◯達◯さん、是非観て下さい( ̄∀ ̄)w

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.0

まぁ、こんなもんでしょ( ̄∀ ̄)w 伊勢谷さんの承太郎が1番しっくりきてたかな〜( ̄∀ ̄)

亜人(2017年製作の映画)

3.3

思ったより川栄ちゃんのアクションなかなか( ̄∀ ̄)w

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.3

悪くはなけど、どこか単調なアクション感を感じましたね(^_^;)………やはり前作の方が良かったかな〜(^_^;)w

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.4

うん、ジャスティス‼︎byサンシャイン笑 スーパーマンってあんなに強かったんだ∑(゚Д゚)w

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.4

最初のバスタブのシーン…良かったです( ̄∀ ̄)笑 戦闘シーンもなかなか( ̄∀ ̄)

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.4

ショートヘアもカックイイ( ̄∀ ̄)w コレで本当の雷様になったんだ( ̄∀ ̄)w………浅野忠信いい最期だった(>_<)

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

ちょっとグダグダだったね〜(^_^;)怖いはずなのに………何故に1人で動く?笑

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.1

大人向きの戦隊モノ…な感じですね^_^ 子供が見ても、変身するまでにたぶん………イヤ、絶対ぐらいに飽きると思う(^_^;)w

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

たぶんこいつぁ………もうちょっと格闘技術を学べばワイルドスピードのファミリーに入れるな( ̄∀ ̄)w

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.3

うん( ̄∀ ̄)ジョン・ウィック( ̄∀ ̄)笑 ………やはり、1の方が面白かったかなぁ(^_^;)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.2

韓国映画にしてはなかなか( ̄∀ ̄)…若干1名のおっさんにイラつき( ̄^ ̄)笑

EMMA/エマ 人工警察官(2016年製作の映画)

3.0

………うん、ドラマのような感じでしたなぁ〜(^_^;)事件が2つばかりの(^_^;)

>|