BB8さんの映画レビュー・感想・評価

BB8

BB8

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.0

特異的じゃなく
誰にでもある素質なんじゃないか?
綺麗に描かれてたように思う

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.5

よく出来てた。人生を描く実話を気持ちよく描いていた。
少しわかりづらいところもあったが、それはそれで良かった。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

色々考えさせられて
最後は涙が止まらなかった。
それを本当に純粋に
人として平等である事を訴えるいい映画だった
自分も偏見がなく生きて行きたい

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

軽快で爽快。歌がめっちゃくちゃ上手い。久しぶりに引き込まれた映画

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.5

2度目。内容忘れてた。美しいバレエのシーンがないのが残念。ビリーがやるのはタップダンス

オーケストラ!(2009年製作の映画)

2.5

はちゃめちゃです。設定に無理があるので、そこはコメディと捉えて。

2012(2009年製作の映画)

2.5

助からない。あれで助かるわけがない。豪華キャストすぎて作品が追い付いていない。

はじまりは5つ星ホテルから(2013年製作の映画)

2.0

イタリア映画って、この独り言っぽいナレーションみたいのが入るよね
リズムもイマイチ
日常を感じさせる感じが好きな人はいいかも
退屈っちゃー退屈

コロニア(2015年製作の映画)

4.0

怖い...精神的な怖さがすごい。実際にあった施設だけにゾッとする。エマワトソンすごい。

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

韓国版もまあまあ面白いけど、日本版の方が良かったかな。多部未華子さんの前髪がキュート

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

好きな映画の一つ。購入して、100回近く観た
痩せようって気になる。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

5.0

借りて来て3回以上ヘビロテした映画は久しぶり
すごくよくできてた
イーストウッド監督素晴らしい
役者も全員いい

美女と野獣(2017年製作の映画)

2.0

日本語しかやってなくて、仕方なしに観たが、英語で観るべき。吹き替えは観るだけ損
エマの歌が聴けずにテンション↓

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.5

自分は、この手のやつはダメだなぁ。ところどころ笑わせようとしてる箇所はあるが、そうゆうのが苦手

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.0

発想はよくありそうな展開だが、後半の意外性で一気に面白くなった

ニュースの真相(2016年製作の映画)

-

アメリカの政治の仕組みがわかってないと難しいかも

ノック・ノック(2015年製作の映画)

-

勧められて見たけど、全然面白くなかった。何が言いたかったんだろう?女には気をつけろ?