ヒューさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヒューさんの鑑賞したドラマ
ヒュー

ヒュー

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた。
どのキャラも魅力的だけど特に推しはビリーブッチャーとスターライト。
シーズン2早く観たい!!!!!

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こりゃ凄いな。さすがコーエン兄弟。

最初は少し同情する部分もあったけど徐々に畜生化してしまうレスターさん。マーティンフリーマンが素晴らしいから良しとしましょう。
それにマルヴォも不気味でなんか嫌なや
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

遂にあの2人が結婚か👏👏👏😭😭😭😭😭

チョウもアボットも最高すぎる。

ワイリーも可愛いから好き。

ただヴェガさん…😢😢😢

何はともあれ最後はハッピーエンドで感動した!!!!

ありがとうジェー
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマでこんなに泣くとは思ってなかったぞ!!!
もうレッドジョンより間違いなくこっち。ずっとお互い気になってたものの中々言い出せなかった2人。リズボンからじゃなくてジェーンから言ったのが号泣要素増
>>続きを読む

2

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.9

かなり時間がかかったけどようやく観終わった。

ローレラ〜イ

レッドジョン関連が多くて楽しめました。

早く続き観ます。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

笑ったり発狂したり泣いたりとにかく感情が忙しくあっという間に8話が終わってしまった。

相変わらずグログロ!

ストームフロントクソうざいやんけ!

あの女は何者や!

ブッチャーいかつ!

ディープ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.9

今回は今まで以上に動く動く。これからどうなるのやら。

チョウとサマーめっちゃ好き。また登場期待してますぞ。

さて、シーズン5に突入♪

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.8

レッドジョンの手先の予想当たってた!!!(笑)

ジェーーーーーーーーーーーーーン!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりも1話1話がそれぞれ面白かった!!話自体はそんなに進んでないけど()

シーズン3もさっさと観るぞ〜

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.6

いや〜おもしろ!!!
レギュラーメンバー5人が最高すぎる。

シーズン2も早く観るぞ〜

2

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.8

どの回も素敵なお話ばかり👏

恋愛映画は苦手な人にもこれはオススメしたい!!

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.4

夢のような死後の世界✨と思いきや全然楽しくなさそうな世界で草。僕は普通に天国に行きたいです(笑)

続きが気になるなぁ〜

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

うーーーーんうーーーーんうーーーーん
面白いねんけど1、2、3、4に比べると物足りない。
よくシーズン4はダラダラ続きすぎって言われてたけど、そのダラダラさが好きな俺からしたら急ぎ足のシーズン5は少し
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.9

シーズン3や4に比べると盛り上がりに欠けるような気もするけど最高なことに変わりはない

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

5.0

個人的にシーズン2の方が好きだけど3も相変わらず面白かったです。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.8

酷い部分もあったけど、やっぱりゲームオブスローンズは最高。
ありがとうゲームオブスローンズ

0