HiroakiIgarashiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HiroakiIgarashiさんの鑑賞したドラマ
HiroakiIgarashi

HiroakiIgarashi

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.2

狂気具合がやばい!
リミテッドシリーズだけにすぐに見れるのと最後の畳み掛け具合はやばい。
みんな瞳がやばい。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.7

ちょっとリアルすぎてちょっとお休みしてたがもう一度しっかり見たい

0

ジ・エディ(2020年製作のドラマ)

4.2

フィルム映画っぽくて荒くていい。
音楽を感じる。
娘がとても印象的なキャスティング。

0

ふつうの人々(2020年製作のドラマ)

5.0

最高に美しいドラマでした。
最後のお互いの決断。

あのシーンはまるで絵画のよう。
ネットフリックスにはない作品の繊細さな気がする。

0

オザークへようこそ(2017年製作のドラマ)

3.2

ネットフリックスのブレイキング・バッドか。ゴリッとした内容。BBよりも突飛なOPではないが期待。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

リミテッドシリーズならではなのだが、潔く作品がまとまってていい。カラコレも作品自体のトンマナと完璧にマッチしていて良かった。

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

骨太な内容のしっかりしたドラマ。
殺人容疑にかけられた家族が壊れていく。
多分犯人が分かることが重要ではないんだな。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

2.8

思ってたより面白い。AIの執事がウケる。

追記:最後まで見てー結局のところ死後の世界への問いかけはそこまで掘り下げず、どちらかというと恋愛がメイン。最後のちょっとアクションっぽくなるところとか1話使
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

2週目。キャリーとブロディの演技対決。ラストにかけて大分盛り上げてくる。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

2.6

the end of fuckin worldの方が衝撃あったかなー、

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.7

いやーちょっと監督が変わると色々分かりづらかったりしてもう一度見ないとなー

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.4

楽しすぎるwちょっと気になる部分はあったけどそれを持ってしても日本のドラマ界に風穴を開けた凄さ。山田孝之スゲー

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

マジ泣ける。家族はみんなそれぞれストーリーがあるんだなぁと、しみじみ

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

エンケンのナヨナヨが観れてよかった

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.7

気むづかしいの性格が徐々に愛らしくそして最後までゆるく貫かれてるのが面白かった。

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

3.4

最初に期待しすぎたからかあんまだったなぁ。もう一回観てみようか

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

いやー佳境ですね。どんどんbreaking感が増してきてます。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

ボロボロ泣きながら見たなぁ。まだ終わらない。

0
>|