INOUEさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

INOUE

INOUE

映画(609)
ドラマ(5)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

最寄り駅なので毎終電間際に明大前の改札で残高0にして待機することにしました。
#花束みたいな恋をしてみたかった

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.6

先週映画まで一気見したら夢にだるま出てきた

ペントハウス(2011年製作の映画)

4.4

割と普通で軽めだけどそれが良い感じ
スカッとジャパン

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.1

ありがち尽くしだけど絵本としては良さげ
所々セリフ良かった
ハロハロハロハロウィンプププププペル〜🤖

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.4

全然ぶっ飛んでない
ただの冴えない運悪家族
最後ちょっと良い話

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.3

これ観るなら普通に曲聴くだけで良かったかな。。
2人の恋愛どうでも良すぎた。
#魅力0カップル

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.9

途中観るのキツかった
戦争こえ
絶対死んだふりするわ

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

リアルなgave you my heartやめ
良い話でした

グッモーエビアン!(2012年製作の映画)

3.9

この頃の三吉なんちゃら可愛い🤔
最後のワンオクの歌よすぎ

河童のクゥと夏休み(2007年製作の映画)

4.3

あーーいいわーこれ
小倉カッパ見たって言ってたけど嘘だろうなあ🤥

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.0

こうゆう系絶対泣きそうになるのに今回なんなかったの何でだろ
普通に良かったのに

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

色々あったと思うけど9作やり切ったなあ
純粋にすごい
続編も楽しみにしてます🙏🏻

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.5

あー堺雅人の虜になってるやべ
簡単に鬱とか言うのやめよっと

21オーバー 最初の二日酔い(2012年製作の映画)

4.2

若いっていいなあ
もうちょい派手にやらかして欲しかった

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.3

😨😨😨
ゴズリングかっけ
女優の人きれいだった

プロメア(2019年製作の映画)

4.0

映画館で観るともっと迫力あったろうな
いかに冷静にならないで入り込めるか
テーマは重いのに全体的になんか軽い
音楽よすぎ
半沢すぎ

ハゲタカ(2009年製作の映画)

3.8

たまに大森南朋に似てるって言われんの結構萎える

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.2

いや、え、これもなの?
Amazon prime総出で騙しにかかるのやめ
(おすすめから選んでます)

カラスの親指(2012年製作の映画)

4.9

え、村上ショージやるやん
コンフィデンスマンに引き続き騙されましたわ

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全体的に皆んな演技わざとらしくて安っぽいなこれって思ってたけどそりゃ演技の中の演技だからわざとらしくなるわけでごいごいすーでした👏🏻

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.8

どんだけいい話なのほんと
こんなん見たら犬飼うしかないじゃん