mさんのアニメレビュー・感想・評価

m

m

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

後半の内容がぶっとんでてついていけなかった

0

BEASTARS FINAL SEASON Part1(2024年製作のアニメ)

4.6

うさぎ屋さんがえげつなくてびっくり
内容重いけどレゴシがあっけらかんとしているから気軽に見れる

0

まりあ†ほりっく(2009年製作のアニメ)

3.6

ラブコメかと思ったらまさかのギャグ
oped作画すべてが凝ってて見応えあった

0

らんま 1/2(2024年製作のアニメ)

3.2

旧作途中まで見てたから懐かしい
裸描写と暴力表現が若干マイルドになってる?山口勝平ボイスが相変わらず素敵🙂‍↕️
けどやっぱり旧作の方が好きだな〜

0

トリリオンゲーム(2024年製作のアニメ)

3.7

絵が微妙って意見多いけど内容的にこの絵で合ってると思うけどな、私は好きです

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

3.8

1話のまとまりが良すぎる、名前は知ってたけどこんなに面白かったんだ

0

アオのハコ(2024年製作のアニメ)

3.4

絵が綺麗、キラキラ王道もので少し胸焼けしたけど面白い

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(2015年製作のアニメ)

3.4

鍛冶師出てきたあたりから一気に面白くなった、ベートさんオタク女子の好きなビジュしてていいね(^  ̫ ^)

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

5.0

シカチョウ、昔から仲良くても互いをしっかり尊重し合って深い信頼で結ばれてる素敵な関係だ〜ᵕ _ ᵕ̩̩チョウジいい子すぎて爆泣きした、シカマルはいい男すぎるᵕ _ ᵕ̩̩
イルカ先生も相変わらず初恋で
>>続きを読む

0

小市民シリーズ 第1期(2024年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

牛乳パックレンチン事件で見るのやめた人多そう。小鳩くんがケーキ1個多く食べた事隠そうとしたり、2人でスイーツ巡りしてるシーンは良かった。ラスト2話は小説で読みたかったな〜映像よりも驚きが大きいと思うか>>続きを読む

0