ゆちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆちゃん

ゆちゃん

映画(78)
ドラマ(3)
アニメ(0)

万引き家族(2018年製作の映画)

4.6

予告とかタイトルとかポスターとか、雰囲気から明るいドラマではないけど、でも暖かくてグッとくる場面が何回かありました。でも映画を見終わったあとの感情は悲しかった。でも賞をとるくらいの面白さだなって思いま>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

面白かった〜😭終始泣いてた。若いっていいなって思った。。。見るべき!!!!

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃいい…。邦画でしかも実写でここまで面白いと思った作品はない。キャストもいいし、雰囲気もすごい爽やかでいいし、褒めすぎ感はあるけど、1ミリも悪い所がなかった。

神様メール(2015年製作の映画)

4.7

なにこれ大好き過ぎる。ほっこり(*´˘`*)心が幸せになりました。

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.5

前編は後半が面白かったけど、後編は前半(1時間30分ぐらいまで)が面白くて、その後はう〜〜ん…終わり方もう〜〜ん…。でも神木くんかっこよかった。癒やされまた( ◜ω◝ )

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.8

後半が特に面白かった。3月のライオンの神木くんイキイキしててお肌プルプルでめっちゃかっこいい。後編見たくなる映画…借ります。

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。ほんとにむり。切ない映画は苦手。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

泣けたけど、思ったほどじゃない。70点って感じでした。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.1

楽しい映画だった。歌って踊るズートピア。動物たちが優しくて泣ける!!

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.5

土曜で、映画の日で映画館めちゃくちゃ混んでる中一人で鑑賞。普通に面白い。ハンカチがなくて困ったレベルで泣けました。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

2.5

予告を見て、面白そうと思って見たんですが、思ったよりグロくもないし怖くもない。うわぁ気持ち悪い、とか何これ?ってシーンが多かった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.2

予想以上に面白かった!!!
でも体力がいる映画だなぁと思いました(笑)
カップルでオススメです

ゲド戦記(2006年製作の映画)

4.1

面白い。私は普通に好き。命の大事さについて学べました(小並感)。ハウルともののけ姫と千と千尋に似てる(笑)クモ様がクレヨンしんちゃんの悪役として出てきそう!!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

アメコミ初心者の私は、何故かダークナイトは見た事あるのにビギンズは見たことなかった(^ω^)ダークナイトより面白い好き

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.7

後半に連れていくにつれあまり好きじゃない。でもいい。星野源優秀

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.5

映画倦怠期をマーベル作品に救われるとは思わなかった!!アメコミは何作か見てきたけど合わないやつが多かったのに、これはめちゃくちゃ面白い。映像が綺麗、展開が早い、続編楽しみにしてます

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.4

それなりに面白い。前半は少年がどんどん成長してって早いけど後半は長いなぁって感じ。

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.8

パート2から!めっちゃ面白かった〜wwww山田孝之と綾野剛がかっこいい!

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.5

普通に面白かった。itunes storeの調子が悪くて後半はぷつぷつだったのが残念…劇場で見た方がもっと感情移入出来たかなって感じ

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.5

邦画だけど安心して人にオススメできる面白さ。サントラ欲しい。神木くんは最近老けてきたので、好きじゃないです(ごめんなさい)