ジャムザハウスネイルの化身さんの映画レビュー・感想・評価

ジャムザハウスネイルの化身

ジャムザハウスネイルの化身

【推しの子】-The Final Act-(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

多分だいぶはしょられてるから、何でニノがあんなサイコなのか納得いかなかった

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

3.5

現代アートの世界。ストーリーとしての面白さはない。カワイユミ演技がうますぎる。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.7

なんかすごいワクワクする映画なんだけど、のうみそがふつうにおいつかなかった、、、
とりまターズが生きててよかった

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.2

ホラーあるあるだけど若干イラついた
母親の反射神経鈍すぎるし、傾聴の姿勢が足りない

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

うわーまじ泣けるわ、感動
めーちゃいい話だわぁ
主人公はもちろんすごいんだけど
玉田もへこたれない精神カッコ良すぎるし、
ゆきのりはなんかこう報われない感じで応援したくなる、頑張ってくれ、、、

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.5

すごくいい話なんだけど、主人公たちの顔が気に食わなくて、あんまし感動しない

市子(2023年製作の映画)

4.2

かなり良かった。市子が悲惨で可哀想なのは間違い無いけど、途中から倫理観狂い出してきた感はある。あと、杉咲花が女優として素晴らしい。

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

3.7

ありきたりな話ではあるけど、普通にうるっときた。妹がまじで良くできてるし可愛い。

ある男(2022年製作の映画)

3.7

面白いんだけど、結構難しい、、、
どういう解釈するのが正解なのか?
各々に委ねてるのか??

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人死なないんかい!だけど面白かった

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

4.0

すごくときめいた✨
ブランド持つ人は生き様が上品じゃないと恥!って思った

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

時代的にはかなり重たいのに、こんなにコミカルですごい、面白い

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

ウンパルンパオレンジなんだけど話繋がらんくね!?ってのだけが心配だったけど、全体的にミュージカルちっくで面白かった👍